Новости сегодня - Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла спринт на Олимпиаде в Пхёнчхане, Акимова — 20-я

Олимпийской чемпионкой в спринте (7.5 км) стала фаворитка состязаний немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Серебренную медаль, также в первый раз в карьере, завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю. Дальмайер была одной из 2-х биатлонисток, кто безошибочно смогла пересилить оба огневых рубежа.

Серебро досталось норвежке Марте Олсбю (+24,4 секунды), а бронза — чешской спортсменке Веронике Витковой (+25,8 секунды).

Дальмайер является владелицей Кубка мира предыдущего сезона. Ульяна Кайшева предположила два промаха и финишировала 33-й. Тройку призёров замкнула чешка Вероника Виткова. Сразу три промаха допустили две остальные украинки Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина.

Россиянки Татьяна Акимова (+1.18,0) и Ульяна Кайшева (+1.52,3) стали 20-й и 33-й соответственно. Чемпионка не предположила промахов на дистанции.

На Олимпийских играх в Южной Корее стартовал турнир биатлонистов.

В воскресенье борьбу за медали Олимпийских игр начнут мужчины.