Netflix присоединяется к растущей тенденции снижения налогов Apple

Новости сегодня - Netflix присоединяется к растущей тенденции снижения налогов Apple

Потоковый гигант следит за ходом, который он сигнализировал несколько месяцев назад.

В связи с медленным внедрением iPhone, который занимает центральное место, Apple ( NASDAQ: AAPL ) все больше внимания уделяет доходам от услуг как способу поддержать свой рост. Регулярный доход от подписок, таких как iCloud и Apple Music, вызывает растущий интерес у компании.

Движение, которое наверняка вызовет серьезные разговоры в Купертино, один из крупнейших разработчиков App Store делает шаг, чтобы исключить Apple из уравнения.

Netflix ( NASDAQ: NFLX ) неизменно является одним из самых кассовых приложений в iTunes, при этом Apple получает от 15% до 30% ежемесячной подписки для клиентов, которые регистрируются в iOS App Store и платят через iTunes. Apple взимает 30% за первые 12 месяцев, затем 15% за каждый последующий месяц. Это было дорогостоящим предложением для Netflix, с некоторыми оценками, составляющими 1,4 миллиарда долларов в общей сумме, уплаченной Apple, а также Google, подразделению Alphabet (NASDAQ: GOOGL) (NASDAQ: GOOG) .

Netflix присоединяется к растущей тенденции снижения налогов Apple

Несколько месяцев назад Netflix начал тестировать обходной путь . Новым или истекшим подписчикам не разрешалось использовать iTunes в качестве способа оплаты в 33 странах, где проводился тест. Эти клиенты были перенаправлены на веб-сайт Netflix, чтобы зарегистрироваться или войти в систему и ввести форму оплаты.

Результаты этих тестов должны были быть многообещающими, как недавно объявил Netflix: «Мы больше не поддерживаем iTunes как способ оплаты для новых пользователей », говорится в отчете Venture Beat. Существующие клиенты Netflix, которые используют iTunes в качестве способа оплаты, в настоящее время пользуются популярностью.

Растущая тенденция

Netflix — не единственная компания, которая отказывается платить так называемый «налог Apple» и пытается сократить расходы Apple на большинство приложений, загружаемых из iTunes. Поставщик потоковой музыки Spotify (NYSE: SPOT) «также тестирует способы избежать оплаты Apple за новые покупки в приложении, заставляя клиентов посещать мобильные сайты для подписки», — сказал известный аналитик и давний последователь Apple Джин Munster of Loup Ventures.

Netflix присоединяется к растущей тенденции снижения налогов Apple

Некоторые пользователи также возражают против сокращения приложений Apple. В 2011 году группа потребителей подала в суд на Apple, заявив, что App Store является монополистом. В конце ноября дело дошло до Верховного суда США, чтобы решить, есть ли в иске клиенты или разработчики приложений, которые могут затянуться на несколько лет.

Что это значит для инвесторов Apple

Хотя это может показаться, что Apple находится в тяжелом положении, это, вероятно, не так. Для большинства разработчиков ценностное предложение просто слишком убедительно, когда речь заходит о том, чтобы найти и загрузить их приложения. Несмотря на то, что такие компании, как Netflix и Spotify, имеют достаточную узнаваемость имени и пользовательский спрос, чтобы справиться с этим без Apple, большинство небольших разработчиков просто не имеют такой возможности.

Манстер проверил цифры и считает, что финансовое влияние на Apple будет минимальным, составляя около 0,07% его выручки и 0,14% его прибыли — особенно потому, что это относится только к новым подписчикам Netflix. Если рассматривать это в перспективе, то это будет равно 44 миллионам долларов в продажах и менее 20 миллионам прибыли в последнем квартале Apple, что принесло почти 63 миллиарда долларов продаж и 14 миллиардов долларов прибыли.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!