Нехватка нефти в США подталкивает экспортные нагрузки к рекордно высокому уровню

Новости сегодня - Нехватка нефти в США подталкивает экспортные нагрузки к рекордно высокому уровню

Как сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники, о которых идет речь, в настоящее время загружается до шести очень крупных перевозчиков сырой нефти, которые должны быть загружены для экспорта в Морской нефтяной порт Луизианы . Все грузы будут среднего сорта, которые становятся все более популярными среди переработчиков.

Причина, по которой более крупные грейдеры становятся все более популярными, заключается в нехватке тяжелой нефти на мировых рынках, вызванной падением производства в связанной с санкциями Венесуэле и Иране. Сокращение добычи тяжелой нефти среди членов ОПЕК в соответствии с соглашением о сокращении добычи в декабре 2018 года также способствовало сокращению поставок.

Reuters отмечает, что один сорт тяжелой нефти в США — Mars Sour, добываемый в Мексиканском заливе, торговался с премией в размере 4,40 долл. США к эталонному контракту в начале этой недели.

«Мы наблюдаем очень хороший глобальный спрос на средне- и тяжелую кислую сырую нефть», — сказал Reuters нефтетрейдер Mercuria. В частности, в США импорт тяжелой нефти из Ирака, Нигерии, Анголы и Бразилии увеличился в прошлом месяце.

Азиатские нефтеперерабатывающие заводы несут ответственность за рост спроса в этом сегменте. Большинство азиатских нефтеперерабатывающих заводов построены для переработки смеси легких и тяжелых сортов нефти для производства топлива и других производных.

Ситуация с поставками достаточно серьезна, и в начале этой недели Chevron попросил Вашингтон продлить срок действия санкций для Венесуэлы, которая является одним из крупнейших производителей сверхтяжелой нефти. Общая добыча нефти в стране резко упала — в среднем 768 000 баррелей в сутки в апреле — и она упадет еще на 300 000-400 000 баррелей в сутки, если Вашингтон откажется от продления санкций Шеврона и других стран.

На момент написания статьи Mars Sour торговался по 57,60 долларов США за баррель, тогда как West Texas Intermediate торговался по 53,02 доллара США за баррель.

Нехватка нефти в США подталкивает экспортные нагрузки к рекордно высокому уровню

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!