Нигерия может похвастаться стоимостью добычи нефти в 23 доллара за баррель

Новости сегодня - Нигерия может похвастаться стоимостью добычи нефти в 23 доллара за баррель

Средняя стоимость добычи барреля нефти в Нигерии снизилась до всего 23 долларов США за баррель, сообщил местным СМИ министр нефти Эммануэль Ибе Качикву , добавив, что нефтяные компании там не останавливаются и намерены еще больше снизить этот показатель до 15 долларов США за баррель. ,

Экспорт нефти является крупнейшим источником доходов от нефти для нигерийского государства, и все, что делает их более привлекательными для покупателей, будет способствовать росту доходов. Однако производственные затраты — не единственный фактор, влияющий на доходы от нефти.

Местные сообщества по-прежнему являются рассадником боевиков, поскольку они видят лишь небольшую часть денег, которые Нигерия получает за экспорт нефти. Это, в свою очередь, заставляет инвесторов неохотно выделять больше средств и других ресурсов на разведку и разработку месторождений в Нигерии.

В результате, Exxon, одна из компаний , с самым длинным присутствием в Нигерии, в настоящее время ищет продавать активы там стоит столько же , сколько США 3000000000 $. Этот шаг также согласуется с новым направлением компании — и всей нефтяной отрасли — нацеленностью на проекты с более быстрой и высокой окупаемостью, которые для Exxon явно не в Нигерии. Качикву опроверг утверждение о том, что «Эксон» хочет получить залог.

С другой стороны, французская Total в начале этого года начала добычу на новом морском месторождении Egina, которое способно добывать до 150 000 баррелей нефти в сутки.

«Мы все еще недостаточно развиты, не достигли цели, и мы близки к достижению 4-миллионного целевого показателя добычи, поскольку в настоящее время мы поставляем от 1,9 до 2 млн. Баррелей в день, но даже при этом почему мы не берем на себя управление международными нефтяными компаниями или не производим ни одной нефтяная компания, которая может выйти за пределы других стран Западной Африки », — сказал Качикву.

Нигерия принимает участие в последнем раунде сокращения добычи ОПЕК +, и предполагается, что ее добыча составит менее 1,9 миллиона баррелей в сутки. Страна, освобожденная от первого раунда сокращений, изначально не хотела присоединяться к соглашению, но Саудовская Аравия убедила его принять участие. Ему еще предстоит сократить производство до квоты, установленной картелем.

Нигерия может похвастаться стоимостью добычи нефти в 23 доллара за баррель

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!