Нигерия одобрила новый нефтяной терминал в дельте Нигера

Новости сегодня - Нигерия одобрила новый нефтяной терминал в дельте Нигера

Правительство Нигерии уполномочило местную нефтяную компанию эксплуатировать новый плавучий терминал для экспорта сырой нефти у побережья штата Риверс в богатой нефтью, но все еще проблемной дельте Нигера.

Belemaoil Proroduction Ltd было разрешено швартовать плавучее хранилище и разгрузку (FSO) и использовать его в качестве терминала для экспорта сырой нефти, согласно письму, подписанному директором Департамента нефтяных ресурсов Нигерии (DPR), Мордехаем Ладаном, нигерийские СМИ отчет.

Ожидается, что новый терминал, который будет называться терминалом Беламаойл в Кула, создаст более 10 000 рабочих мест и другие возможности для безработной молодежи в этом районе, считает Самуэль Абель-Джамбо, менеджер по внешним связям в Белемаиле.

Не все местные сообщества в дельте Нигера были довольны крупными международными нефтяными компаниями, работающими в их регионе, а нефтяная промышленность Нигерии часто страдала от диверсий, хищений нефти, вандализма и нападений со стороны боевиков на инфраструктуру.

Нигерия, крупнейший производитель нефти в Африке и член ОПЕК, сметает амбициозный план удвоить добычу нефти к 2025 году , стремясь добыть до 4 млн. Баррелей в сутки через шесть лет — цель, которую аналитики считают слишком амбициозной. страна для достижения.

В настоящее время в Нигерии добывается около 2,2 млн баррелей в сутки нефти и конденсата. В апреле только добыча сырой нефти в Нигерии составила 1,819 миллиона баррелей в сутки, что на 92 тысячи баррелей в сутки по данным вторичных источников ОПЕК.

Нигерии, возможно, будет нелегко достичь своей амбициозной цели по добыче нефти из-за проблем безопасности и продолжающегося хищения нефти и вытекающих из этого разливов нефти в дельте Нигера, которые влияют на операции таких крупных компаний, как Shell и Exxon.

В конце прошлого месяца диверсии и утечки нефти привели к тому, что несколько операторов объявили форс-мажор на ключевые сорта экспорта нефти, в том числе Shell объявили форс-мажор на экспорт Bonny Light , который был отменен более двух недель спустя.

Нигерия одобрила новый нефтяной терминал в дельте Нигера

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!