Новости сегодня - Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан стала чемпионкой этапа Кубка мира в Мексике

Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира, который проходит в мексиканском Канкуне.

Украинка получила 2-ой номер посева на турнире и стартовала в самом низу турнирной сетки. В ¼ финала наша соотечественница разбила кореянку Жен Ким (13:15). В полуфинале Харлан с минимальным перевесом одолела свою обидчицу в полуфинале Игр в Рио — олимпийскую чемпионку Яну Егорян — 15:14. Заключительный бой получился для николаевской саблистки намного легче: итальянка Арианна Эрриго была разгромлена с результатом 15:6. На этот раз украинка смогла взять реванш в упорном противостоянии — 15:14.

Еще одни россиянки Софья Позднякова и Ольга Никитина уступили в 1/16 финала.