NIO шокирует инвесторов слабым прогнозом и отменяет планы фабрики в Шанхае

Новости сегодня - NIO шокирует инвесторов слабым прогнозом и отменяет планы фабрики в Шанхае

Компания сообщает о хороших результатах за четвертый квартал, но прогноз не оправдывает ожиданий.

Отменяет планы по строительству собственного производства в Шанхае.

NIO нуждается в сильном возвращении во втором полугодии 2019 года, так как в противном случае инвесторы начнут пристально следить за жизнеспособностью компании.

Компании придется снова получить доступ к рынкам капитала в 2020 году.

На данный момент история выглядит обанкротившейся. Инвесторы должны оставаться на обочине или переходить на обочину в преддверии предстоящего истечения срока блокировки IPO на следующей неделе.

Китайская компания по созданию электромобилей NIO ( NIO ) только что сообщила о своем втором квартале как публичная компания, цифры которой, как правило, опережают оценки. К сожалению, комментарии руководства и прогноз на первую половину 2019 года вызвали ухудшение настроений инвесторов в нерабочее время:

Мы ожидаем, что больше , чем предполагались последовательное снижение поставок в первом квартале 2019 года, частично из — за ускоренные поставки , сделанных в конце прошлого года в ожидании сокращения EV субсидий в Китае в 2019 году, а также сезонные спады окружающего января 1 ст и китайские новогодние праздники. Мы также ожидаем, что поставки во втором квартале 2019 года будут отражать сохраняющуюся слабость, поскольку мы ожидаем результатов политики субсидирования EV в Китае в 2019 году и улучшения макроэкономических условий.

(…)

В первом квартале 2019 года Компания ожидает:

  • Поставки ES8 составят от 3500 до 3800 автомобилей, что на 56,1% до 52,4% меньше, чем в четвертом квартале 2018 года.
  • Общая выручка составит от 1 390,9 млн. Юаней (202,3 млн. Долларов США) до 1 515,7 млн. Юаней (220,5 млн. Долларов США), что представляет собой снижение примерно на 59,5% до 55,9% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года.

В то время как рынок ожидал, что поставки и продажи существенно сократятся в сезонно медленном первом квартале, руководство фактически отстает от текущих консенсус-оценок более чем на 30%.

NIO шокирует инвесторов слабым прогнозом и отменяет планы фабрики в Шанхае

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!