Новый год традиций не изменит: оливье и сельдь под шубой в топе угощений

Новости сегодня - Новый год традиций не изменит: оливье и сельдь под шубой в топе угощений

Новый год традиций не изменит: оливье и сельдь под шубой в топе угощений, 77% москвичей встретят 1 января дома, 1% отправится за границу, бюджет праздничного стола – 3 тысячи рублей на человека

Москвичи планируют встречать Новый год традиционно. Большинство из них – 77% – будут праздновать дома в кругу семьи, главными угощениями вечера станут оливье и селедка под шубой. При этом, в обиход вошли и новые обычаи – например, заказывать готовые блюда из ресторана в дополнение к самостоятельно приготовленным собирается половина опрошенных. В целом 54% жителей столицы готовы потратить на новогодний стол до 3 тыс. рублей в пересчете на одного человека. Таковы результаты опроса «Якитории», проведенного среди москвичей в декабре.
В этом году не более 1% опрошенных «Якиторией» москвичей планирует отправиться на Новый год за границу. 11% будут праздновать за городом, 6% — проведут праздники в гостях у знакомых и друзей.

37% москвичей будут полностью самостоятельно готовить новогодние угощения, еще 49% — планируют разнообразить праздничный стол готовыми блюдами из ресторана, и только 10% — предпочитают в праздники отдыхать и полностью полагаются на доставку. Самыми популярными домашними блюдами в этом году стали: салаты оливье (31%) и селедка под шубой (7%), горячие мясные (7%) и рыбные блюда (7%), запеченная утка (5%), курица (3%) и холодец (3%).
В среднем москвичи готовы потратить на новогодний стол не более 3 тыс. рублей в пересчете на одного человека – к таким тратам готовы 53% опрошенных. 28% не планируют тратить более 1 тыс. рублей на человека, а для 12% комфортная сумма варьируется в пределах 5 тыс. рублей на человека.

«Новый год – главный семейный праздник. Большинство наших гостей отмечают его в кругу семьи и близких, дома или на даче, накрыв стол с традиционными блюдами. Но это не значит, что в праздники москвичи отказываются от походов в ресторан или заказов с доставкой. Многие планируют сделать заказ в «Якитории» 1 января или через пару дней после Нового года, чтобы отдохнуть от салатов и домашних хлопот. Поэтому мы подготовили целый пул акционных предложений, в том числе комплименты от бара всем гостям в преддверии Нового года, праздничный ролл и разнообразные скидки и подарки с 1 по 8 января. Хотелось бы также отметить, что во время зимних каникул число заказов на доставку обычно растет примерно на 10%», — отметил Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!