О возможном включении Джо Байдена в президентскую гонку

Новости сегодня - О возможном включении Джо Байдена в президентскую гонку

Вице-президент США Джо Байден может включиться в президентскую гонку, сообщает New York Times. Источники издания сообщили, что политик якобы проводит консультации о президентской кампании, однако старается пока это не сильно афишировать.

Газета отмечает, что кандидатура вице-президента может серьезно повлиять на расстановку сил среди демократов и создаст угрозу для Хиллари Клинтон.

В качестве одной из причин заинтересованности Байдена в президентском кресле издание напоминает о его сыне Бо Байдене, который некогда советовал отцу принять участие в выборах.

Источник Associated Press, знакомый с планами политика, добавляет, что Байден может принять решение, будет ли он участвовать в выборах президента в 2016 году в начале сентября.

В окружении Клинтон решили воздержаться от комментариев относительно сообщений о возможном включении Байдена в предвыборную гонку. «Мы не собираемся давать каких-либо комментариев относительно планов Байдена, кроме того, что этот парень мне нравится!», – цитирует Bloomberg заявление директора по коммуникациям команды Клинтон Дженнифер Палмери.

Помимо Хиллари Клинтон в числе кандидатов на пост президента США также значатся сын Джорджа Буша-старшего и брат Джорджа Буша-младшего Джеб Буш, а также миллиардер Дональд Трамп. Оба являются кандидатами от республиканцев.

По данным The Washington Post, на настоящий момент в качестве кандидатов в президенты лидируют Трамп (30,8% избирателей-республиканцев) и Клинтон (54,9 % от демократов).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Новости

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!