Обновление ЖКХ в руках хризотил-асбеста

Новости сегодня - Обновление ЖКХ в руках хризотил-асбеста

Семинары-диалоги, посвященные применению хризотилцементных материалов в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве были организованы в Ярославле и Костроме при поддержке региональных Торгово-промышленных палат.

В конце сентября семинары-диалоги на тему «Актуальные сферы применения хризотилцементных материалов в строительстве и ЖКХ. Экономические и практические аспекты», состоялись в Ярославле и Костроме. Мероприятия были организованы Уральской торгово-промышленной палатой совместно с Ярославской и Костромской торгово-промышленными палатами.

Среди заявленных целей были выделены: обсуждение ситуации в сфере строительства и ЖКХ; обзор новых сфер применения хризотилцементных материалов в малоэтажном строительстве; презентация Концепции применения хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ и экономическое обоснование ее включения в государственные программы.

Участниками семинара стали представители торгово-промышленных палат, фондов, деятельность которых направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, фондов капитального ремонта ЖКХ и строительства, правительственных структур (Министерства строительства и Министерства ЖКХ, администраций, муниципальных образований и сельских администраций), строительных, проектных организаций, СМИ, торговых организаций, управляющих компаний, ТСЖ.

В ходе мероприятия участники оценили актуальное состояние сферы строительства и ЖКХ регионах страны и определили основные области применения хризотилцементных строительных материалов. Представители НО «Хризотиловая Ассоциация» выступили с презентацией Концепции применения хризотилцементных материалов в сфере ЖКХ, а также представили экономическое обоснование включения хризотилцементных изделий в государственные программы по строительству и ремонту.

Участники мероприятия уделили внимание особенностям применения хризотилцементных строительных материалов в сельском и малоэтажном строительстве. Успешным опытом применения хризотилцементных материалов в региональных и муниципальных программах сельского строительства и капитального ремонта поделились представители «Хризотиловой Ассоциации».

Хризотил-асбест – волокнистый минерал, широко используемый в строительстве и различных направлениях промышленности. Благодаря уникальным физико-химическим свойствам, минерал не подвержен воздействию температур и агрессивных сред. Хризотил-асбест пользуется популярностью в России и многих других странах. На основе этого минерала сегодня производится более 3 тыс. различных наименований продукции, в том числе:

  1. Кровельные материалы (шифер, черепица)
  2. Трубы
  3. Вентилируемые фасады
  4. Минеральные и стабилизирующие добавки

Согласно расчетам, проведенным специалистами НО «Хризотиловая Ассоциация» и сотрудниками Высшей школы экономики, при доведении доли хризотилцементных строительных материалов хотя бы до 10% от общего объема, ежегодная экономия составит несколько миллиардов бюджетных рублей.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!