Около четверти кубанцев оценивают условия своего труда на «отлично»

Новости сегодня - Около четверти кубанцев оценивают условия своего труда на «отлично»

Служба исследований hh, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, совместно с Министерством труда и социального развития Краснодарского края провела опрос среди жителей региона и выяснила, довольны ли они текущими условиями труда.

На «отлично» условия своего труда оценили около четверти кубанцев (24%), 27% поставили четверку, еще 25% — рассказали о том, что их условия труда «на троечку», 11% и 10% говорили об 1 и 2 баллах соответственно по пятибальной шкале.

Чаще остальных оказались недовольны условиями своего труда медики и фармацевты (15%), специалисты сферы науки и образования (12%), продаж (11%), а также бухгалтерии и управленческого учета (10%). Больше всего тех, кто оценивает условия своего труда «на 5» среди представителей высшего менеджмента (28%), специалистов в области маркетинга, рекламы и PR и сферы ИТ (по 25%), а также управления персоналом (21%).

Кстати, 82% кубанцев поделились, что неудовлетворительные условия труда становились для них причиной смены места работы. Чаще об этом говорили работники сферы транспорта и логистики (85%), управления персоналом (80%) и продаж (77%).

На вопрос о том, по каким причинам они мы могли смириться с неудовлетворительными условиями труда, 71% респондентов Краснодарского края назвали высокую зарплату, 38% — дружественный и сплоченный коллектив, 13% — страх поиска новой работы 2% — сохранение хороших отношений с начальством. Каждый пятый кубанец (20%) не готов мириться с этим ни при каких обстоятельствах.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!