Около четверти россиян хотят провести отпуск на Кубани

Новости сегодня - Около четверти россиян хотят провести отпуск на Кубани

Кубань оказалась лидером в числе регионов, которые россияне рассматривают для отпуска – об этом рассказали более 23% участников опроса, который провела Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.

Также популярными среди россиян стали Алтайский край (9%), Республика Крым (8,8%), Калининградская область (4,9%) и Санкт-Петербург (4,8%).

— Интересно, что отдых на Кубани, наряду с Калининградской областью и Алтайским краем чаще выбирают женщины, мужчин же больше привлекают Республика Карелия, Санкт-Петербург, Москва, Республика Татарстан, Забайкальский и Приморский край, — отмечает Алёна Манохина, руководитель пресс-службы hh.ru Юг. — Больше всего тех, кто рассматривает для отдыха Кубань, среди соискателей в возрасте от 45 до 54 лет (27%). Чаще всего регион привлекает жителей ЮФО и СКФО (38%), Дальнего Востока (26%), а меньше всего — россиян, проживающих в Санкт-Петербурге и Москве (по 19%).

Среди представителей профессиональных сфер Кубань чаще остальных выбирают специалисты, работающие в сегменте высшего менеджмента и продажах (по 30%), а также в сфере транспорта и логистики (26%) и административный персонал (24%).

Кстати, 40% кубанцев рассказали, что предпочитают пляжный отдых, столько же – активный, 33% отметили интерес к экскурсионным турам, 19% санаторно-курортный отдых, 12% отдыхают дома или на даче. Также в числе ответов были гастрономический туризм, поездки в горы, городские путешествия и активное социальное взаимодействие.

Пляжный отдых больше привлекает работников сферы управления персоналом (61%), они же больше остальных предпочитают экскурсионные туры (44%). Активный отдых преимущественно выбирают специалисты сферы информационных технологий (57%), санаторно-курортное лечение – работники производства и сельского хозяйства (33%), дома на даче предпочитают отдыхать представители сферы транспорта и логистики (38%).

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику
Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе Мир стал на шаг ближе к обеспечению безопасности квантовой связи в глобальном масштабе

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!