Олсбу выиграла спринт в Нове-Место, Старых — десятая

Новости сегодня - Олсбу выиграла спринт в Нове-Место, Старых — десятая

В чешском Нове Место продолжается третий этап Кубка мира по биатлону.

28-летняя спортсменка одолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 44,6 секунды, не допустив ни одного промаха на 2-х огневых рубежах. Замкнула тройку призёров словачка Паулина Фиалкова, которая прошла дистанцию на «ноль», проиграв 6,2 секунды победителю. 2-ое место заняла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, для которой данная гонка стала первой в сезоне (отставание 4,5 секунды; 1 промах).

Лучшая из россиянок Ирина Старых показала десятый результат. Старых отстреляла чисто на обоих рубежах. Спортсменка национальной команды с нулем в графе промахов отстала от Олсбю на 40,9 секунды. Она показала 38-й результат, отстав на 1 минуту 30 секунд, допустив две осечки на огневом рубеже. Маргарита Васильева не справилась со стрельбой и показала только 78-й результат, совершив 5 ошибок на огневом рубеже. Для немки гонка стала первой на Кубке мира в текущем сезоне — в межсезонье Дальмайер болела и пропустила множество тренировочных дней, из-за чего начала сезон позже.