ОПЕК обсуждает вопрос о переносе ключевой встречи на 11-12 июля

Новости сегодня - ОПЕК обсуждает вопрос о переносе ключевой встречи на 11-12 июля

Всего за неделю до того, как ОПЕК и союзники должны были встретиться в Вене, чтобы обсудить судьбу соглашения о сокращении производства, срок действия которого истекает менее чем через две недели, участники все еще обсуждают, когда провести решающие переговоры, а ОПЕК обсуждает предложение отложить встречу до 11 и 12 июля S & P Global Platts сообщили во вторник со ссылкой на два источника.

В то время как ОПЕК и Россия были заняты попытками заверить рынки в том, что они будут работать над решением проблемы восстановления баланса на нефтяном рынке, в последние несколько недель начали появляться сообщения о том, что стороны даже не могут договориться о том, проводить ли встречу как запланировано на 25-26 июня или перенести его в июле.

В сообщениях говорится, что Россия просила перенести июньскую встречу на начало июля, чтобы она состоялась после саммита G20 в конце июня, в то время как Иран, который не в ладах с членами ОПЕК в Персидском заливе, как сообщается, заявил картелю. что он не согласится с переносом ключевой встречи.

Халид аль-Фалих, министр энергетики крупнейшего производителя ОПЕК и фактического лидера Саудовской Аравии, в воскресенье вновь выразил надежду, что картель достигнет соглашения о продлении сокращений во второй половине года на встрече, которая , вероятно, будет состоится в первую неделю июля.

По слухам, место для заседаний — 11 и 12 июля — будет на неделю позже, чем намеки саудовцев два дня назад, но это будет хорошо для Ирана, чей министр нефти Биджан Зангене сказал в понедельник, что Исламская Республика «подтвердит перенос сроков предстоящее заседание ОПЕК только в том случае, если оно состоится 10, 11 или 12 июля с первоначально 25 июня ».

Зангене не хочет, чтобы дата была изменена на 3-4 июля, как, как сообщалось, Россия изначально запрашивала из-за конфликтов в расписании.

По словам представителя ОПЕК, который разговаривал с Bloomberg , картель предложил своим членам 10-12 июля и будет ждать их ответов.

Судя по комментариям различных должностных лиц и министров ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, и из отчетов источников, группа ОПЕК + не примет решение о сокращении добычи к тому времени, когда эти сокращения истекают в конце июня.

ОПЕК обсуждает вопрос о переносе ключевой встречи на 11-12 июля

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!