Новости сегодня - Определен конкурент граждан России в четвертьфинале хоккейного турнира Олимпиады

В матче плей-офф за выход в четвертьфинал норвежская команда одолела Словению с результатом 2:1.

Стали известны результаты хоккейного матча Норвегия — Словения, в котором определился конкурент РФ в ¼ финала Олимпиады в Корее.

Российская Федерация пробилась в ¼ финала олимпийского турнира, победив 17 февраля команду США с результатом 4:0. Норвежцы стали четвёртыми в группе C, потерпев три поражения — от Швеции (0:4), Финляндии (1:5) и Германии (1:2).

На олимпийском хоккейном турнире мужских сборных продолжаются матчи 1/8 финала.

В отличие от матчей группового этапа, Словения на эту игру вышла в непривычном для себя статусе фаворита, но хоккеисты быстро справились с волнением, и при первом же большинстве подопечные финского тренера Кари Саволайнена открыли счет. Создателем победной шайбы стал защитник Александр Бонсаксен, отличившийся на 64-й минуте.

Сборная Словении на вторых для себя Олимпийских играх добыла уже две победы (повержены Словакия и США). До этого русские хоккеисты обыграли словенских с разгромным счетом 8:2.

Матч Россия- Норвегия пройдет 21 февраля, информирует «Говорит Москва».

В иных четвертьфиналах шведы встретятся с победителем матча между швейцарцами и немцами, канадцы — с победителем матча между финнами и сборной Южной Кореи. Финал мужского хоккейного турнира пройдет 25 февраля. Счет как и прежде 1:0 в пользу словенцев.

Четвертьфинал ОАР — Норвегия пройдет в среду.

«Красная машина» в конце концов узнала своего конкурента по четвертьфиналу турнира Олимпийских игр в Пхенчхане.

Сборные Швеции и Канады напрямую вышли в 1/4 финала хоккейного турнира ОИ. Известна сетка плей-офф