Определились финалисты молодёжного ЧМ-2018 по хоккею

Новости сегодня - Определились финалисты молодёжного ЧМ-2018 по хоккею

Русские хоккеисты не смогли завоевать медали молодежного чемпионата мира в первый раз с 2010 года. Встреча закончилась с результатом 4:2 в пользу «Тре Крунор». В финале молодежного чемпионата мира по хоккею 2018 года, который проходит в американском Баффало, встретятся общенациональные команды Канады и Швеции. Встреча состоится 5 января на арене KeyBank Center в Баффало.

Встреча, проходившая в четверг, закончилась с результатом 7:2. У победителей хет-триком отметился Дрейк Батерсон (19-я, 28-я и 37-я минуты), также отличились Сэм Стил (16), Максим Комтуа (30), Джордан Кайру (33) и Борис Катчук (46).

Отрывок произошел на последней минуте 2-го периода при счете 1:0 в пользу шведов. У чехов две шайбы забросил Филип Задина.

«Три наших наилучших бомбардира на турнире вышли 3 в 0». При всем этом мы не только лишь не смогли сравнять счет, однако к тому же получили небольшой штраф за атаку вратаря.

В свою очередь, шведские хоккеисты оказались сильнее сборной США. Жителям Америки команда Валерия Брагина уступила с результатом 2:4. Жители Америки примут участие в матче за бронзу турнира в Баффало.

На групповом этапе сборная Российской Федерации выиграла два матча, у Швейцарии и республики Белоруссии.

Сборная РФ завоевывала медали на последних 7-ми молодежных мировых первенствах. Чехам жители России проиграли в основное время, а в заключительном матче группового турнира уступили шведам по буллитам. Не помогла звездно-полосатым даже поддержка трибун, ведь чемпионат мира в 2015 году пройдет в Баффало.