Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ | Зимние виды

Новости сегодня - Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ | Зимние виды

В следующем матче стабильного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду оказался сильнее «Флориды Пантерз» — 4:3. Об этом в субботу, 30 ноября, сказала Газета.ру.

В составе «столичных» заброшенной шайбой отметился капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин. Победную шайбу уже в овертайме забросил Дмитрий Орлов. До этого «Вашингтон» никогда не становился чемпионом НХЛ. Матч закончился с результатом 5:2.

Всего на счету Овечкина в данном сезоне 31 очко (20 шайб + 11 голевых передач) в 28 матчах. Кузнецов набрал 28-е очко за результативность (11 шайб + 17 передач).

Игра проходила на льду «Литтл Сизарс-арены» в Детройте и завершилась в пользу гостей с результатом 5:2. «Детройт» после девятого поражения подряд располагается на 16-й строчке, имея в активе 17 баллов после 29 игр. В матче с «Нэшвиллом» (3:0) он отразил все 27 бросков по своим воротам. «Айлендерс» на своем льду победили «Коламбус» (2:0), русский вратарь хозяев Семен Варламов вышел на площадку на 15-й минуте и отразил 30 бросков.