Pemex использует глубоководную нефть, несмотря на обещания беречь ее

Новости сегодня - Pemex использует глубоководную нефть, несмотря на обещания беречь ее

Мексиканская государственная нефтяная фирма Pemex планирует реализовать сверхглубоководный проект в Мексиканском заливе, несмотря на ограниченные ресурсы и несмотря на недавние обещания избежать рискованных начинаний, в которых у нее нет опыта.

Мексиканский регулятор энергетики, Национальная комиссия по углеводородам CNH, недавно одобрил план Pemex по добыче нефти в сверхглубоких водах в Мексиканском заливе.

Всего две недели назад финансовый директор Pemex Альберто Веласкес заявил, что государственная нефтяная компания избегает инвестировать в глубоководные проекты , вместо этого сосредоточившись на областях, где у нее есть опыт, в том числе на мелководье Мексиканского залива и на морских месторождениях.

Тем не менее, согласно плану бурения и разведки, утвержденному CNH, Pemex планирует инвестировать 106 миллионов долларов США в течение четырех лет на разведку в районе Пердидо, который является плодородным добывающим бассейном на американской стороне морской границы. Фактическое бурение назначено на второй квартал 2021 года, согласно плану Reuters.

Даже если Pemex найдет нефть в своем проекте глубоководного бурения, ему, безусловно, понадобится опытный внешний партнер, который поможет со сложностями глубоководного освоения, заявил Reuters комиссар CNH Алма Американ Поррес.

Тем не менее, CNH отменил аукцион в прошлом месяце, чтобы выбрать иностранных партнеров для Pemex, намеченного на октябрь, так как популистский левый мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор ищет большую роль для Pemex в обращении тенденции к снижению добычи мексиканской нефти.

Лопес Обрадор критикует энергетическую реформу своего предшественника Энрике Пенья Ньето, который впервые в семь десятилетий открыл нефтегазовый сектор Мексики для частных инвестиций впервые за семь десятилетий, и иностранных нефтяных компаний за неспособность сделать это.

Тем не менее, аналитики и агентства кредитного рейтинга сомневаются в том, что Мексике удастся обратить вспять падение добычи нефти, доверив эти усилия самой крупной нефтяной компании в мире , которая по-прежнему поддерживает снижение налоговых ставок и налоговые льготы, но это сказывается на финансы правительства из-за его ухудшающегося кредитного профиля.

Pemex использует глубоководную нефть, несмотря на обещания беречь ее

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!