Новости сегодня - Пензенская область стала 3-й по результатам Кубка Российской Федерации по плаванию

Мария Каменева выиграла медали в финале Кубка РФ, который проходит в Обнинске. Воспитанник СШОР № 22, спортсмен ЦОП № 1, стал 3-м на дистанции 100 метров брассом, с результатом 1:00.39. Победу праздновал Марк Николаев из Ленинградской области (53,68). На 2-м месте разместилась команда «Санкт-Петербург-1» (4701,6 очка), на третьем — «Пензенская область-1» (4363 очка). «Во 2-ой группе лидировала команда Омской области (3492), в 3-й — Приморского края (3223)», — передает pr-служба Всероссийской федерации плавания. 50 метров баттерфляем принесли пловцу вторую «золотую «медаль.

Таким образом, в целом три волгоградские спортсменки завоевали на больших национальных соревнованиях 4 высшие, одну серебряную и две бронзовые медали.

В финале Кубка РФ по плаванию участвовали члены русской сборной, для которых эти состязания стали заключительным этапом перед чемпионатом Европы 2018. Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», неоднократный чемпион ЦФО, мастер спорта Российской Федерации Владимир Козлов на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 55,07 секунды финишировал 3-м в 6-м (из 8-ми) предварительных заплывов и занял общее 13-е место.

Фото министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.