Перспективная технология беспроводной зарядки Pi 

Новости сегодня - Перспективная технология беспроводной зарядки Pi 

Когда мы говорим на тему беспроводной зарядки устройств, то на ум приходит, в первую очередь, технология Wi-Tricity. Есть ещё Qi и Powermat, но они используют индуктивную зарядку и требуют, чтобы телефон находился в непосредственной близости к зарядному устройству, и в определённом положении. Wi-Tricity уникальна тем, что позволяет заряжать устройства на расстоянии.

Профессор Дина Катаби, руководящая проектом Pi

Учёные из Массачусетского технологического института (MIT) основали стартап Pi, который будет заниматься развитием одноимённой технологии, схожей с WiTricity. Интересно, что сама WiTricity также является детищем MIT. Эта технология, концепт которой был сформулирован ещё в далёком 2007 году, предлагает использование высокочастотных магнитных полей, обеспечивающих передачу энергии между двумя катушками на относительно большое расстояние. Главными проблемами, которые приходится решать инженерам при разработке технологии беспроводной зарядки, являются дальность действия, эффективность, безопасность, скорость зарядки и себестоимость всей системы. Проект Pi создан с целью улучшить все эти параметры. Пока что разработка находится в зачаточной стадии, поэтому никаких подробностей авторы, к сожалению, не раскрывают.

Беспроводная зарядка смартфона

Также хотелось бы напомнить читателю о компании Energous, разрабатывающей технологию беспроводной зарядки с использованием радиочастотных волн. Над собственными вариантами системы беспроводной зарядки работают такие крупные компании как Apple, Samsung, Qualcomm.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!