Первая в этом году познавательная акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 30 марта по 1 апреля

Новости сегодня - Первая в этом году познавательная акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 30 марта по 1 апреля

С 30 марта по 1 апреля в Москве состоится первая в 2023 году городская акция «День без турникетов». Все желающие смогут посетить более 140 площадок столичных предприятий, мастерских и технопарков. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Чтобы стать участником, достаточно выбрать экскурсию и зарегистрироваться на сайте проекта.

«Этой весной к познавательной акции присоединились 25 новых площадок Москвы. Гостей ждут на промышленных производствах, в офисах известных компаний, в творческих мастерских и научных лабораториях. Их сотрудники проведут экскурсии, в том числе с использованием оборудования дополненной реальности, и мастер-классы. Отдельные программы для юных горожан подготовили в детских технопарках», –– рассказала Наталья Сергунина.

В этом сезоне можно побывать на экскурсиях в Мэрии Москвы и Московской городской Думе: увидеть исторические части зданий и прогуляться по отреставрированным коридорам. В Университете Правительства Москвы горожане протестируют VR-тренажеры, которые помогают обучать госслужащих. Так, один из образцов позволяет выступить с речью перед виртуальными слушателями и подготовиться к сложным вопросам из зала. Еще здесь расскажут о вариантах развития карьеры для молодежи и предложат поучаствовать в викторине.

В центре «СоюзМультПарк» на ВДНХ пройдут экскурсии по 18 аттракционам с технологиями погружения: виртуальной и дополненной реальностью, искусственным интеллектом, трехмерной анимацией, системой бесконечной генерации графики и видеопроекцией.

Свои лаборатории для школьников, студентов техникумов и колледжей старше 14 лет и неравнодушных к науке москвичей откроет Мосгаз. В офисе Сбера гостей ждут экспозиция музея компании и бизнес-игра. Также запланированы экскурсии по объектам известной аптечной сети.

Детей приглашают в разные технопарки Москвы, где они узнают о робототехнике и 3D-моделировании, архитектуре и мультипликации, работе транспорта и наукоемких технологиях. А в экоцентрах расскажут о разнообразии природы России, о сохранении окружающей среды, разделении отходов, правильном образе жизни.

Кроме того, для участников будут открыты двери музеев, центров различных видов спорта, музыкальных и творческих студий, фермерского хозяйства и даже кузни. Не обойдется без постоянных площадок акции, среди которых –– павильон «Умный город», музей славянской письменности «Слово» и центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, различные экспозиционные пространства и достопримечательные места столицы.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!