Первой олимпийской чемпионкой Пхёнчхана стала шведская лыжница Шарлотта Калла

Новости сегодня - Первой олимпийской чемпионкой Пхёнчхана стала шведская лыжница Шарлотта Калла

Шведская лыжница Шарлотта Калла стала первой победительницей зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане.

2-ой финишировала 37-летняя норвежка Марит Бьорген (отставание в 7,8 секунды), 3-й — 27-летняя Криста Пярмякоски из Финляндии (10,1).

В субботу шведка стала серебряным призером Игр в Пхенчхане в скиатлоне.

Отметим, Шарлотт Калла стала трехкратной Олимпийской чемпионкой.

В олимпийском Пхёнчхане разыгран 1-ый комплект наград.

На финише Калла на семь секунд обогнала титулованную норвежку Марит Бьорген. У женщин общая протяженность дистанции равняется 15 километрам (по 7,5 на каждый стиль).

До этого Газета.ру докладывала, что дисквалифицированная МОК руководитель русских лыжниц Елена Вяльбе пришла на гонку по билету.

Россиянка Наталья Непряева (+33 секунды) заняла восьмое место.

Серебро выиграла Марит Бьорген из Норвегии, а бронзу — Криста Пярмякоски из Финляндии.