Петербургский завод Nissan готовится к серийному запуску кроссовера Qashqai

Новости сегодня - Петербургский завод Nissan готовится к серийному запуску кроссовера Qashqai

Скоро, а точнее в октябре, начнётся серийный выпуск компактного Nissan Qashqai. Известно, что автомобиль будет выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге. В новом цехе штамповки уже даже изготовили первую деталь для кроссовера – панель крыши.

Nissan Qashqai В октябре этого года новый цех штамповки Северной столицы начнёт массовый запуск компактного кроссовера. Первая изготовленная деталь для автомобиля является запуском прессовой линии для деталей автомобиля. Что касается других автомобилей бренда, то для них детали начнут изготавливаться в самое ближайшее время. Напомним, что сейчас с конвейера идут такие японские сборки, как X-Trail, Murano и так далее. Пока новая сборка Qashqai ещё находится в тестовом режиме.

Известно, что в июле и августе инженеры завода активно работали над прессовым комплексом Tandem IHI 5400. Этот комплекс способен совершать порядком 18 ударов в минуту, а всё благодаря своей бешенной скорости работы. Именно этот факт позволит компании выпускать около 115 тысяч автомобилей в год. Для изготовления штамповочных деталей используется, как зарубежная сталь, так и российская.

Nissan Qashqai  По словам генерального директора «Ниссан» в Петербурге, благодаря запуску штамповочного цеха на заводе, теперь может быть полностью налажено производство автомобилей бренда. В основном штамповка кузовных деталей у зарубежных автопроизводителей осуществляется на своих заводах. Но открытие цеха штамповки даёт возможность сократить многие издержки, не нужно будет перевозить габаритные детали кузова на другое место, да и производство будет оптимизировано.

Хотя сейчас в России и наблюдается экономический кризис, национальная валюта падает, японский бренд всё же продолжает укреплять свои позиции на автомобильном рынке РФ. Как заявили в компании, рынок России является приоритетным.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Авто, Новости

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!