PetroChina заставляет дочерние компании экспортировать больше бензина

Новости сегодня - PetroChina заставляет дочерние компании экспортировать больше бензина

Источники на рынке утверждают, что PetroChina начала предоставлять своим дочерним компаниям субсидии на экспорт бензина каждый месяц, так как избыток внутренних поставок ухудшается на фоне роста производства.

Внутренние поставки бензина увеличились после того, как в конце 2018 года компания Hengli Petrochemical запустила в эксплуатацию свой нефтеперерабатывающий комплекс. Hengli и Zhejiang Petrochemical, которые в начале 2019 года запустили свой нефтеперерабатывающий комплекс, могли бы производить гораздо больше бензина, чем дизельное топливо на более низком бензине и дизельном топливе. выходные коэффициенты.

Производство бензина в Китае за первые пять месяцев 2019 года составило около 59,13 млн. Тонн, что на 1,85 млн. Тонн или 3,23% больше, чем за аналогичный период прошлого года; В то же время производство дизельного топлива снизилось на 6,59 млн. тонн, или на 8,87%, до 67,73 млн. тонн.

Тем не менее, рост внутреннего спроса на бензин замедлился с 2018 года, когда продажи автомобилей показали отрицательный рост и не улучшились в 2019 году. На спрос также повлияло быстрое развитие новых автомобилей с энергетической энергией.

За январь-май 2019 года экспорт бензина из Китая составил 5,78 млн тонн, сократившись на 7,5% в годовом исчислении.

В мае оптовые цены на бензин на внутреннем рынке даже упали ниже цен на дизельное топливо.

Переизбыток предложения может еще больше ухудшиться после того, как Zhejiang Petrochemical начнет поставлять бензин во второй половине этого года.

Однако дочерние нефтеперерабатывающие заводы PetroChina могут быть осторожны при экспорте бензина, поскольку экспортные цены могут быть ниже их себестоимости.

PetroChina продолжала субсидировать экспорт дизельного топлива, но изменила период субсидирования с квартального на ежемесячный.

PetroChina заставляет дочерние компании экспортировать больше бензина

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко
Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение Исследование подчеркивает влияние альдегидов на повреждение ДНК и старение
Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг Соединение выращенных в лаборатории клеток мозга дает представление о том, как работает наш мозг

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!