«Победа над Сербией окажет большое влияние на итоговое распределение мест»

Новости сегодня - «Победа над Сербией окажет большое влияние на итоговое распределение мест»

Главный тренер сборной России Юрий МаричевГлавный тренер сборной России Юрий Маричев после победы в матче против Сербии в рамках второго тура отборочного раунда «Гран-при» (3:2) отметил, что результат этой встречи окажет большое влияние на итоговое распределение мест в турнире. По словам специалиста, соперницы россиянок были крайне мотивированы перед этой игрой.

 — Это был матч за выход в финальный раунд «Гран-при«, — сказал Маричев. —  Так складывается ситуация в турнире, что именно от этой игры очень многое будет зависеть на финише, при итоговом распределении мест. Сербки очень хотели нас обыграть.

— Они утверждают, что нынешний «Гран-при« — шанс для молодых.

— У нас тоже не ветераны играют. О том, что Сербия настроена серьезно, говорил их настрой и состав. В составе этой сборной появились новые игроки, которые могут делать результат. Отмечу связующих – Живкович и Огненович. Они играли очень полезно.

— Вы и ваш коллега Зоран Терзич постоянно использовали по ходу матча двойную замену. Этот ход позволяет выпустить на площадку одновременно новую связующую и диагональную. У сербок такая мера работала, и соперник постоянно набирал очки: Майя Огненович пасовала, Тиана Бошкович забивала. Зачем вы делаете такую же замену, если она не приносит отдачи?

— Люди выходили на двойную замену, когда мы начинали отставать, проигрывая несколько мячей подряд. В такой ситуации тренер обязан принимать меры. «Двойная« в такой ситуации — самый эффективный способ изменить игру. Если тренер ничего не делает в сложных ситуациях, зачем он тогда нужен? Если говорить об эффективности такой замены, то Малых за матч с Сербией всего один раз атаковала. Наташе сложно сегодня, и это нужно понимать. Обмочаева играет так, что мало у кого есть шанс выиграть у нее конкуренцию за место в составе. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: Спорт

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!