Побили собственный рекорд: РФ с результатом 9:0 разгромила Сан-Марино на Евро

Новости сегодня - Побили собственный рекорд: РФ с результатом 9:0 разгромила Сан-Марино на Евро

Отборочные матчи к Евро-2020 продолжаются.

В 3-м туре отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 сборная РФ принимала Сан-Марино. Счет после первого тайма 4:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова. Это самая крупная победа в истории.

На 31-й минуте жители России удвоили преимущество усилиями Артёма Дзюбы, реализовавшего пенальти.

До этого рекорд также был установлен в игре с Сан-Марино. Прямые путевки на чемпионат Европы получат команды, занявшие первые два места в собственных группах. До этого нашим удалась победа с результатом 7:0, причем над тем же конкурентом. В свои ворота забил защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи.

Впоследствии Дзюба забил еще три гола Сан-Марино и довел общее число взятий ворот до 20.

Гильерме, Джикия, Фернандес, Семенов, Кудряшов, Зобнин (Баринов, 73), Оздоев, Головин, Миранчук (Смолов, 60), Миранчук (Ионов, 61), Дзюба. Встреча пройдет 11 июня в Нижнем Новгороде, пишет РИА Новости.