Почему акции Abercrombie & Fitch выросли сегодня

Новости сегодня - Почему акции Abercrombie & Fitch выросли сегодня

Акции Abercrombie & Fitch ( NYSE: ANF ) выросли сегодня после того, как подростковый производитель одежды продемонстрировал солидный сопоставимый рост продаж в своем отчете о доходах за четвертый квартал и дал оптимистичный прогноз на 2019 год. В результате акции выросли на 21,4%, так как 11:20 EST.

Аберкромби сказал, что сопоставимые продажи увеличились на 3% в ключевой праздничный квартал, после роста на 9% в предыдущем году, но чистые продажи снизились на 3% до 1,16 млрд долларов, поскольку компания потеряла неделю в календаре. Это все еще превосходит оценки в 1,13 миллиарда долларов. Hollister Comps оставались сильными, увеличившись на 6%, а сопоставимые продажи Abercrombie упали на 2%.

Валовая прибыль увеличилась на 70 базисных пунктов до 59,1%. Тем не менее, расходы на магазины и дистрибуцию выросли на 100 базисных пунктов до 37,6% в связи с ростом онлайн-продаж и ростом цифрового маркетинга. Более высокие расходы в этой категории привели к тому, что скорректированная прибыль на акцию немного снизилась с 1,38 долл. Год назад до 1,35 долл., Что легко превзошло ожидания на уровне 1,15 долл.

Генеральный директор Фрэн Хоровиц сказал: «Мы закончили 2018 год уверенно, зафиксировав наш шестой квартал подряд и второй год подряд положительных сопоставимых продаж, при этом годовой объем продаж цифровых устройств превысил 1 миллиард долларов США. Самое главное, что мы вышли на первое место, мы повышение валовой прибыли и увеличение операционных расходов, что привело к увеличению базовых показателей скорректированной маржи EBIT на 100 базисных пунктов и повышению чистой прибыли на 77% за весь год ».

Заглядывая в будущее, инвесторы были воодушевлены прогнозом компании, так как она прогнозировала сопоставимый рост продаж с низкими однозначными цифрами и общий рост выручки на 2-4%. Он не дал конкретных указаний по прибыли на акцию, но другие его прогнозы, по-видимому, сигнализировали о небольшом росте прибыли. Компания также заявила, что закроет 40 магазинов, добавив при этом 85 новых «магазинов», которые включают новые магазины и ремодели.

В то время как отчет A & F сегодня не был выдающимся, планка для розничных продавцов в торговых центрах упала настолько низко, что создает возможности для розничных акций, которые могут демонстрировать устойчивый рост.

Почему акции Abercrombie & Fitch выросли сегодня

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!