Почему фигуристка из Ижевска Алина Загитова стала последней в финале Гран-при?

Новости сегодня - Почему фигуристка из Ижевска Алина Загитова стала последней в финале Гран-при?

Алена Косторная установила мировой рекорд по количеству набранных баллов по сумме 2-х программ в финале Гран-при в Турине. По сумме 2-х программ в активе россиянки неимоверные до сегодняшнего дня 247,59 балла. Русских спортсменок тренирует Этери Тутберидзе. Бронзовую медаль Гран-при завоевала еще одна представительница нашей страны Александра Трусова. За победу боролись опытные спортсмены и юниоры.

Бронзу финала Гран-при завоевала 15-летняя Александра Трусова (233,18 баллов). Получив скромные 125,63 балла за произвольную программу, Загитова заняла только шестое место с общей суммой 205,23 балла. Алина Загитова заняла шестое место (205,23). Бойкова и Козловский являются бронзовыми призерами чемпионата Европы и бронзовыми призерами чемпионата РФ прошедшего сезона. В финале Гран-при прошедшего сезона Загитова была первой. Зато у Алены есть тройной аксель — это тоже элемент группы ультра-си, и его, а кроме этого с остальные субъекты шестнадцатилетняя фигуристка исполнила безукоризненно. Павлюченко и Ходыкин становились чемпионами мира среди юниоров (2018), бронзовые призерами финала юниорского Гран-при (2017) и победителями главенства РФ среди юниоров (2018).

Чем завершились состязания в танцах на льду?

Как передает РБК ссылаясь на данные Федерации фигурного катания, фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь пьедестал в финале Гран-при в Италии. У танцевальных дуэтов победу в заключительном Гран-при праздновали французы Габриэлла Пападакис и Гийомом Сизерон.