Почему так много фермерских хозяйств США терпят неудачу? Потому что рынок насыщен

Новости сегодня - Почему так много фермерских хозяйств США терпят неудачу? Потому что рынок насыщен

Когда в 2005 году начался сертифицированный фермерский рынок Nipomo, покупатели стремились закупать свежие фрукты и овощи, а также пастбищное мясо и яйца непосредственно у фермеров в центральной Калифорнии.

Но рынок был небольшим — в среднем 16 продавцов накрывали столы каждое воскресенье — что затрудняло фермерам продажу достаточного количества продукции, чтобы посещение было полезным.

«Рынок в Санта-Мария находится в 7 милях в одном направлении [от Нипомо], а рынок в Арройо Гранде — в 7 милях в другом направлении. Оба рынка являются более крупными, поэтому покупатели часто ходили на эти рынки», — объясняет менеджер рынка и Фермер Гленн Джонсон.

Решение принять у себя рынок по воскресеньям также оказалось пагубным. По словам Джонсона, многие фермеры участвовали в шести и более дополнительных рынках каждую неделю и хотели, чтобы воскресные дни отдыхали.

В 2018 году, когда посещаемость снизилась, и только пять продавцов подписали контракт на продажу продукции, организаторы сертифицированного фермерского рынка Nipomo решили закрыть мероприятие в конце прошлого сезона.

По всей стране количество фермерских рынков увеличилось с 2000 в 1994 году до более чем 8600 в 2019 году , что привело к серьезной проблеме: слишком мало фермеров, чтобы заполнить рыночные прилавки, и слишком мало клиентов, заполняющих свои холщовые мешки свежими продуктами на каждом рынке , Сообщения о закрытии фермерских рынков затронули общины от Норко, Калифорния, до Рено, штат Нью-Йорк, до Аллуеза, штат Висконсин.

Рынки в больших городах тоже страдают. Копли Square Farmers Market в Бостоне сообщил падение 50 процентов посещаемости в 2017 году в штате Орегон, где открыл 62 новых рынков , но 32 закрыты, исследователи одного многолетнего исследования пришли к выводу, «Растущая популярность рынков находится в прямом противоречии с их удивительно высокий процент отказов. »

Дайан Эггерт, исполнительный директор Федерации фермерского рынка Нью-Йорка , получила множество сообщений о закрытии; она считает, что проблема заключается в чистой математике.

«Рынков слишком много», — говорит она. «Рынки начали каннибализацию как клиентов, так и фермеров с других рынков, чтобы продолжать идти».

Эггерт также указывает на множество других вариантов доступа к свежим продуктам, которые есть у потребителей, в том числе сельское хозяйство при поддержке сообщества и варианты доставки на дом от таких компаний, как Amazon, Instacart или Blue Apron, которые могут быть более удобными, чем покупки на утреннем субботнем рынке.

Фермерский рынок в центре города Мантено, штат Иллинойс, не может конкурировать с более крупными рынками, считает Сара Марион, президент и исполнительный директор Торговой палаты Мантено.

Организаторы поддерживали рынок более десяти лет. В 2014 году, когда число фермеров и клиентов начало сокращаться, Торговая палата изменила местоположение рынка и переключилась с четверга на вторник вечером в надежде оживить рынок. Его усилия не увенчались успехом, и Мантено провел свой последний рынок летом 2018 года.

«В итоге у нас было два продавца ферм, и клиенты сказали нам:« Есть только два продавца ферм, поэтому мы перестали приходить », — вспоминает Марион.

Как и другие менеджеры рынка, Марион ссылается на жесткую конкуренцию среди местных фермерских рынков.

Всего в 10 милях к югу от Мантено, фермерский рынок Канкаки по-прежнему набирает силу. Пегги Майер, исполнительный директор Kankakee Development Corporation, считает, что успех отчасти связан с долголетием рынка.

«Некоторые фермеры не хотят рисковать на новом рынке», — говорит Майер. «Наш рынок существует уже 25 лет; у нас есть опыт работы в сообществе. Это рынок, на котором [фермеры] знают, что они собираются распродать».

Рынок, который проводится в субботу утром с мая по октябрь, привлекает до 50 продавцов каждую неделю. По словам Майера, многие из фермеров пытались участвовать на других рынках, но большинство из них не производят достаточно продовольствия, чтобы обслуживать несколько мест.

Марион считает, что клиенты тянутся к большим рынкам для большего разнообразия и универсальных покупок (а фермеры выигрывают от продажи всего своего урожая через один большой рынок). Тем не менее, небольшие рынки продолжают появляться, часто в непосредственной близости от других небольших рынков.

Эггерт говорит, что общины, которые часто сосредоточены на улучшении доступа к свежим продуктам местного производства и в восторге от новых удобств в окрестностях, не могут продумать логистику: слишком мало фермеров и слишком мало клиентов, чтобы сделать жизнеспособными несколько рынков. Вместо того, чтобы собирать свои палатки, меньшие борющиеся рынки могли бы объединить усилия друг с другом, чтобы создать единый, более сильный фермерский рынок.

Прежде чем устанавливать фермерские рынки в каждом доступном парке, общественной площади и церковной парковке, Эггертт рекомендует потенциальным организаторам подумать, удовлетворяется ли спрос на свежие продукты на существующих рынках и имеет ли смысл сотрудничать с соседним сообществом для создания Маркет.

«Фермерские рынки являются ключевым источником местной еды, но мы бы хотели, чтобы сообщества работали вместе», — говорит Эггерт. «Если бы пять сообществ объединились на одном рынке вместо того, чтобы открывать пять разных рынков, этот один рынок стал бы более привлекательным местом для клиентов и более прибыльным рынком для фермеров. Нам не нужно больше рынков — нам нужны более сильные и более жизнеспособные рынки». »

Почему так много фермерских хозяйств США терпят неудачу? Потому что рынок насыщен

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе Импортозамещение на горном производстве и в металлургии обсудили на круглом столе
Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги Жизнь рядом с зелеными насаждениями снижает риск депрессии и тревоги
Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!