Почти 70 компаний ОЭЗ «Технополис “Москва”» предлагают новые вакансии

Новости сегодня - Почти 70 компаний ОЭЗ «Технополис “Москва”» предлагают новые вакансии

Почти 70 компаний, работающих на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”», объединил проект «Техноработа». С начала года эти предприятия предложили соискателям около 300 вакансий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Количество участников проекта постоянно растет, также на площадках ОЭЗ регулярно открывают новые рабочие места, поэтому база стабильно пополняется новыми объявлениями. Общее число актуальных вакансий в этом году остается стабильным – около 300 предложений. Например, специалисты инженерных или других технических профессий востребованы в ОЭЗ практически всегда», – рассказал Владимир Ефимов.

Сегодня по количеству открытых вакансий на первом месте предприятия микроэлектроники. Одновременно они лидируют и по популярности среди студентов профильных вузов, приходящих на стажировку.

«Микроэлектроника конкурирует за кадры с IT-сферой, которая в условиях решения задач импортозамещения также активно привлекает программистов и инженеров. Для них в ОЭЗ Москвы предлагается больше всего вакансий – сейчас актуальны более 100 позиций. Среди студентов, которые стажируются на предприятиях ОЭЗ «Технополис “Москва”», эти специальности встречаются чаще всего», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Помимо этого, за последнее время существенно выросло количество вакансий в отрасли медицинских технологий и фармацевтики.

«Практически непрерывно идет набор на предприятиях кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики. В этой отрасли ОЭЗ «Технополис “Москва”» уже работают 1,7 тысячи человек. При этом регулярно требуются химики и технологи. Компании растут и развиваются, в течение года постоянно представлены почти 100 вакансий. Например, сейчас активно набирают сотрудников фармкомпании “Р-Фарм”, “Амедарт”», – пояснил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Также сегодня ищут специалистов на свои предприятия такие резиденты столичной ОЭЗ, как «Микрон», «Элвис», «Фотоэксперт», «Премиум Стандарт Технополис», EVM. Узнать о доступных предложениях и направить резюме можно на сайте technomoscow.ru в разделе «Карьера в ОЭЗ».

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам Небиометрический ИИ для сравнения лиц поможет нотариусам
Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!