Пожар на работе. Как не сгореть дотла в погоне за большой прибылью

Новости сегодня - Пожар на работе. Как не сгореть дотла в погоне за большой прибылью

Согласно статистике, 60% предпринимателей хотя бы раз испытывали симптомы эмоционального выгорания. К сожалению, нагрянувшая пандемия цифру эту повысила до 90 %. Социологи уже назвали этот кризис биосоциальным. Пандемия не только подорвала здоровье людей, но и существенно изменила их образ жизни. Когда это происходит не по доброй воле, человек испытывает колоссальный стресс, говорят психологи.

— Стресс изживает из нашей жизни радость, — комментирует психолог Ольга Бабурина, — Потеря радости – это так называемая «невидимая» ловушка, в которую очень часто попадают бизнесмены и те, кто активно работают с людьми. Энергия покидает человека. Это крайнее проявление эмоционального выгорания называется состоянием «энергетической ямы».

Диджитал-агентство Алексея Бояркина на рынке работает с 2015-го года. За это время компания переживала не один кризис. Пандемию встретили, что называется, во всеоружии

Я уверен, что любая ситуация, которая происходит в нашей жизни – происходит нам на пользу. Нужно уметь лишь эту пользу вычленить и применить.  Естественно, когда пострадали наши клиенты – рестораны, салоны красоты, торговые центры, все это отразилось и на нас. Надо платить зарплату, надо платить подрядчикам, а входящих денег нет. Мы много разговаривали с людьми, честно и открыто показывали, как обстоят дела в компании. Сотрудники приняли это, поддержали нас, ни один не ушел из компании. Сегодня могу сказать, что самое важное – мы стали ближе с нашими работниками и кардинально изменили систему найма. Теперь сотрудники нашей компании – жители разных городов России.

Официальное число разорившихся бизнесменов в первую волну пандемии не похоже на реальные цифры, уверяют специалисты. В большинстве случаев причиной закрытия той или иной компании являются не низкие финансовые показатели компании, а затяжной хронический стресс ее владельца.

Люди, которые активно занимаются бизнесом, часто подвергаются неисчислимому количеству стрессов, — продолжает психолог Ольга Бабурина, —  На предпринимателях колоссальная ответственность: они принимают быстрые решения, они управляют сложными механизмами, координируют работу сотни людей и партнеров. Стратегии, отчеты, планы, срочные ночные звонки и затяжные встречи. Нахождение длительное время в таком режиме не выдерживает никто.

Бизнесмен Алексей Бояркин смог вывести компанию из пандемийных волн без потерь. Его рецепт прост – четкая тактика ведения дела плюс энергетическое спокойствие владельца компании. Психологи уверяют – достичь того самого спокойствия в смутные времена можно с помощью…хобби.

— Я увлекаюсь фотографией и яхтингом, — рассказывает Алексей, — и даже в самые сложные времена нахожу на это время. Если не уметь переключаться, плохо будет всем: и компании, и самому бизнесмену.

Врачи говорят, что гормон стресса — кортизол — способен убить человека. При резком повышении уровня кортизола человек живет всего несколько минут, а потом наступает смерть. Избежать стресса в современной жизни – невозможно. Но вот минимизировать его – вполне под силу каждому.

 Пожар на работе. Как не сгореть дотла в погоне за большой прибылью

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!