Предприниматели из России и Франции соберутся на бизнес-форуме в Москве

Новости сегодня - Предприниматели из России и Франции соберутся на бизнес-форуме в Москве

27-29 сентября в Москве на площадке Центра Международной Торговли пройдет Первый Франко-Российский бизнес-форум, который является продолжением инициатив по укреплению отношений между Россией и Францией.

Организатором бизнес-форума выступает Всеобщая конфедерация средних и малых предприятий Франции (CGPME) – сообщество, которое объединяет малый, средний и крупный бизнес страны.

К участию в серии B2B-встреч с французскими предпринимателями приглашаются специалисты и практики, которые заинтересованы в установлении реального бизнес-партнерства, организации новых совместных предприятий, создании производств, обмену технологическим опытом, продвижению отраслевых проектов. В настоящее время свое решение об участии выразили более 400 российских и французских компаний из разных сфер деятельности. Для активных участников Форума французская сторона, по итогам проведения мероприятия, готова организовать посещение своих предприятий во Франции.

Бизнес-форум пройдет при поддержке Правительства Москвы, Центра Международной торговли,  Торгово-промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», МОО «Московская ассоциация предпринимателей».

В церемонии открытия примут участие Посол Франции в России Жан-Морис Рипер, руководитель Конфедерации Франсуа Тьюрка, вице-президент регионального совета Овернь-Рона-Альпы Филипп Мёнье,  Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Евгеньевич Черёмин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Николаевич Курочкин, а также представители Министерства иностранных дел РФ и Министерства экономического развития РФ, Центра международной торговли, вице-губернаторы и руководители представительств администрации регионов.

Во второй день работы мероприятия планируется подписание меморандума о сотрудничестве между Конфедерацией малых и средних предприятий и регионами (ТПП Калужской области). С подробной деловой программой и ходом подготовки мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте.

Для организации максимально комфортной работы на форуме будет действовать специальная система общения: все зарегистрированные участники смогут воспользоваться мобильным приложением, которое позволит им назначать встречи, знакомиться друг с другом, составлять свой личный график встреч, а также отслеживать присутствующих, учитывая отраслевые направления. Запланировать встречу можно уже сейчас, предварительно пройдя регистрацию на сайте! Для этого необходимо скачать приложение 2Meet на свое мобильное устройство IOS или Android, ввести в поле промокод FRF и пользоваться привилегиями участника.

Напомним, что раннее посол Франции в РФ Жан-Морис Риппер, выступая в Совете Федерации в рамках презентации доклада российских парламентариев и ученых «Россия-Франция: парламентский взгляд в будущее», заявил: «Власти Франции полны решимости укреплять отношения с Россией».

Бизнес-форум призван служить надежной платформой по поиску новых форм делового сотрудничества и способен приумножить потенциал взаимного интереса между двумя странами, который складывался на протяжении многих десятилетий.

Участие в бизнес-форуме для российских компаний – бесплатное!

 

 

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!