Пренебрежение отделкой от застройщика: к чему приводит решение создать дизайн своими руками

Новости сегодня - Пренебрежение отделкой от застройщика: к чему приводит решение создать дизайн своими руками

Приобретая квартиру под ключ с отделкой от застройщика, новый владелец может переезжать сразу же, не тратя время и силы на самостоятельный ремонт. Однако встречаются ситуации, когда жилец покупает жилплощадь дешевле, решая самостоятельно заниматься внутренним усовершенствованием. Отделка своими силами и дизайн по своему вкусу всегда сопровождаются рисками, о которых знают не все покупатели.

Не все действия могут быть законны

Многие думают, что после покупки жилой площади внутри разрешено делать что угодно. Это распространённое заблуждение: незаконно совершать перепланировки без соответствующих разрешений, особенно сносить несущие стены, удерживающие потолок. Помимо данного стандартного ограничения, выделяют и другие запреты:

  • Нельзя расширять санузел за счёт любых пространств, кроме коридора;
  • Запрещено присоединять балкон к жилому помещению;
  • Незаконно сносить стены между спальней и кухней с газовой плитой.

Самостоятельные перепланировки неслучайно регулируются законодательством. Так, объединение кухни с газовой плитой и комнатой угрожает повышенными рисками в случае взрыва газа. Если нарушения обнаружат (например, о них доложат соседи или заметят при проверке управляющих служб), владелец квартиры может получить штраф, а в некоторых случаях попасть под арест недвижимости.

Ошибки самостоятельного дизайна

Хотя дизайн своими руками не преследуется законом, отделка по своему вкусу также сопряжена с рисками:

  1. Ремонт может быть слишком тусклым. В этом случае цвета стен выполнены в осторожных, чаще всего бежевых тонах, что превращает дом в больницу без ощущения тёплой атмосферы.
  2. Обратная сторона — слишком смелая отделка. В противовес первому пункту, дизайн в таком доме будет полон многообразия ярких цветов, которые придутся по душе не каждому и усложнят продажу квартиры в будущем.
  3. Самостоятельное проведение электричества. Не прибегая к помощи электрика, можно совершить ошибки, которые приведут к последующему пожару или проблемам со светом и электроэнергией.
  4. Неверная последовательность действий или проблемы с планированием бюджета. Ремонт своими руками без четкого плана грозит постоянными переделками, а просчёты в расходах — дополнительными тратами.

Квартиры от застройщика в Симферополе в ЖК «Солнечный Парк» позволяют не беспокоиться о неудачной планировке и дизайне. Они отличаются удобством, комфортом, вкусом и качественным исполнением в соответствии с действующими государственными стандартами.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Можно ли получить удар током от электромобиля? Можно ли получить удар током от электромобиля?
Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей Honda и Nissan договорились сотрудничать в разработке электромобилей
Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре Полимер позволяет изучать хиральность и спиновые взаимодействия при комнатной температуре
Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта Евробюроккратия ограничивает развитие искусственного интеллекта

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!