При поддержке Goldman Sachs российская нефтяная фирма планирует расширение

Новости сегодня - При поддержке Goldman Sachs российская нефтяная фирма планирует расширение

Независимый российский производитель нефти и газа Иркутская нефтяная компания (ИНК), акционером которой является Goldman Sachs, выделяется в доминирующем секторе государственных компаний в России и планирует инвестировать миллиарды долларов США в развитие газоперерабатывающего бизнеса и увеличение добычи нефти. ,

В 2013 году Goldman Sachs International стал акционером с 3,75% акций INK. Иркутская нефтяная фирма занимается геологическими исследованиями, разведкой и добычей сырой нефти, конденсата и природного газа в Иркутской области и Республике Саха (Якутия) в Восточной Сибири.

В сентябре прошлого года председатель INK и главный операционный директор Николай Буйнов встретился с представителями высшего руководства Goldman Sachs, чтобы обсудить возможности партнерства, в том числе строительство газохимического завода, Иркутского завода полимеров, с запланированным производством 650 000 тонн полиэтилена, сообщает INK .

В отличие от большинства крупных российских нефтяных компаний, INK в последние годы увеличила добычу сырой нефти и планирует инвестировать от 3 до 4 миллиардов долларов США в ближайшие три года в строительство газоперерабатывающих заводов, сообщила компания Reuters репортер Олеся Астахова.

Конечно, добыча сырой нефти в INK ничтожна по сравнению с добычей нефтяного гиганта «Роснефть», но в последние годы иркутская компания демонстрирует тенденцию в российской нефтяной промышленности, где в секторе, где доминируют крупные компании, наблюдается медленный рост добычи даже до ОПЕК. / Не входящая в ОПЕК сделка ограничила добычу нефти в России.

Соглашение OPEC + пришло в подходящее время для компании, сообщил Reuters глава нефтяной компании INK Дмитрий Зотов.

«Сделка с ОПЕК дала нам шанс остановиться и перевести дух», — сказал Зотов.

ИНК извлекает выгоду из того факта, что он не находится под санкциями Запада, как некоторые из крупнейших энергетических компаний в России. Reuters отмечает, что недостатком работы в Восточной Сибири является суровая погода в отдаленных районах и нехватка квалифицированных кадров.

При поддержке Goldman Sachs российская нефтяная фирма планирует расширение

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!