Прибыль ведущих мировых нефтяных компаний в 1 квартале сократилась на 4%

Новости сегодня - Прибыль ведущих мировых нефтяных компаний в 1 квартале сократилась на 4%

Рост добычи в США отразился на ценах на нефть в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и эти более низкие цены в сочетании со слабой рентабельностью переработки оказали влияние на выручку и чистую прибыль многих крупнейших мировых котируемых компаний в нефтяной промышленности.

Согласно данным, собранным агентством Anadolu из отчетов за первый квартал 2019 года, 12 крупнейших компаний в нефтяной промышленности — ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, BP, Royal Dutch Shell, Total, Eni, Equinor и Роснефть — совокупный чистый доход и выручка этих компаний были ниже в первом квартале этого года по сравнению с первым кварталом 2018 года.

Согласно расчетам агентства Anadolu, совокупная выручка этих 12 компаний сократилась на 4,63 процента в год до 393,5 млрд. Долларов США в 1 квартале 2019 года. Совокупная чистая прибыль снизилась на 4,45 процента — до 23,6 млрд. Долларов США с 24,7 млрд. Долларов США в 1 квартале 2018 года.

По оценкам агентства Anadolu, Shell была самой успешной компанией с самой высокой чистой прибылью и выручкой в ​​абсолютном выражении.

«Шелл» был одним из последних нефтяных супермаркетов, сообщивших о доходах первого квартала, и он оказался тем, кто выделился среди толпы с лучшими, чем ожидалось, результатами , поскольку его торговые компании и компании, занимающиеся добычей природного газа, компенсировали низкие цены на нефть и сниженную маржу нефтепереработки, которая мучила другие основные направления в сезоне за первый квартал.

Волатильность цен на сырую нефть и низкая маржа нефтепереработки привели к снижению прибыли на всех пяти нефтяных супермагнитах в первом квартале 2019 года, что говорит о том, что Big Oil не должна оставаться самодовольной в течение нескольких кварталов после того, как отрасль вышла из одного из худших спадов в поколении.

Пять основных компаний Big Oil — ExxonMobil, Chevron, BP, Total и Shell — сообщили о смешанных результатах за первый квартал. Хотя чистая прибыль во всех компаниях была ниже, чем в первом квартале прошлого года, на фоне более низких средних цен на нефть сорта Brent по сравнению с первым кварталом 2018 года и слабой перерабатывающей маржи, что сказывалось на доходах от переработки, некоторые супермагистры, такие как Shell, оправдали и даже превзошли ожидания аналитиков благодаря сильные торговые прибыли и для их газовых предприятий.

Прибыль ведущих мировых нефтяных компаний в 1 квартале сократилась на 4%

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!