Продажи новостроек в декабре выросли, так как рынок жилья в 2018 году немного вырос

Новости сегодня - Продажи новостроек в декабре выросли, так как рынок жилья в 2018 году немного вырос

В течение всего года продажи были чуть выше, чем в 2017 году.

Цифры: продажи новых домов в декабре шли с учетом сезонных колебаний в годовом исчислении, равном 621 000, сообщило Министерство торговли во вторник . Это было на 2,4% ниже, чем год назад.

Что произошло: продажи новостроек были на 3,7% выше, чем в ноябре.

Декабрьские показатели превзошли консенсус MarketWatch по ставке 600 000, но за предыдущие три месяца произошли значительные изменения в сторону понижения.

Средняя цена продажи в декабре составила 318 600 долларов, что на 7% ниже, чем год назад. При нынешних темпах продаж потребовалось бы 6,6 месяца, чтобы исчерпать имеющиеся запасы, немного больше запасов, чем обычно считается маркером сбалансированного рынка.

Отчеты правительства о рынке жилья в новостройках основаны на небольших выборках и поэтому подвержены большим изменениям. Этой зимой они также были сильно отсрочены из-за закрытия правительства. В пятницу Министерство торговли США опубликует данные по количеству строящихся домов в январе, что поможет понять темпы строительной активности в этом месяце. Продажи новостроек за январь намечены к выпуску на следующей неделе.

Общая картина. Из-за шума ясно, что 2018 год был тяжелым для новой строительной отрасли. Продажи были всего на 1,5% выше, чем в 2017 году. Большой вопрос для рынка жилья заключается в том, является ли это понижением или началом конца цикла.

Есть много признаков того, что американцы хотят покупать дома, но ограничены отсутствием доступного предложения. Количество подписанных контрактов на продажу домов, принадлежащих ранее, выросло в январе, а заявки на ипотеку растут всякий раз, когда ставки снижаются. Тем не менее, встречный ветер остается, и с большим количеством нового арендного фонда в самых популярных районах метро некоторые американцы могут отказаться от домашней охоты.

Реакция рынка: Инвесторы верят в повествование о весеннем отскоке, если ценой акций крупных публичных компаний являются какие-либо ориентиры. DR Horton, Inc. DHI,-1,80%   За цены на акции 12%, в то время как акции Meritage Homes Corporation MTH — на-2,84% и KB Home ,-0,35%   выросли более чем на 18% за этот период.

Fiat Chrysler наметил большие планы относительно электрических пикапов Jeep и Ram

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!