Проект единой сотовой сети в московском метро реализуют

Новости сегодня - Проект единой сотовой сети в московском метро реализуют

Московские власти и операторы мобильной связи возобновили переговоры о развёртывании в столичном метро единой сотовой сети. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых лиц.

Напомним, что ранее «МегаФон», МТС, «ВымпелКом» и «РТ-мобайл» (дочерняя структура «Т2 РТК Холдинга») согласовали проект меморандума об условиях строительства в московской подземке единой сети мобильной связи. Предполагалось, что она будет работать в стандартах GSM (2G), UMTS (3G) и LTE (4G). Однако затем инициатива была заморожена из-за кризиса и нестабильной экономической ситуации.

Как теперь сообщается, проект может получить вторую жизнь. Речь идёт о том, чтобы объединить инфраструктуру «ВымпелКома» и МТС, после чего эти операторы смогут предоставлять доступ к ней «МегаФону» и «Т2 РТК Холдингу». Сообща операторы обеспечат голосовую связь как минимум на 70 % территории метрополитена.

Предполагается, что уже в 2016 году на значительной части станций будет работать мобильная сеть четвёртого поколения LTE. Кроме того, появится качественное покрытие в вагонах, обеспечивающее стабильную голосовую связь.

Если проект по развёртыванию единой мобильной сети в московском метро будет возобновлён, операторы подпишут между собой соглашение о предоставлении доступа к общей инфраструктуре. Затраты на реализацию инициативы могут составить 7 млрд рублей или больше.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Новости Москвы

Вам могло бы понравиться:

Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?
Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко Исследователь сообщает, что будущее трансплантации органов уже близко

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!