Прогноз цен на нефть повышается на фоне санкций Венесуэлы

Новости сегодня - Прогноз цен на нефть повышается на фоне санкций Венесуэлы

Санкции Трампа в отношении Венесуэлы позволили сократить добычу нефти в стране на 100 000 баррелей в день с января по февраль, что достаточно для повышения цен на нефть на 2019 год, прогноз федерального правительства в среду.

Администрация энергетической информации, которая выпустила прогноз, внимательно отслеживает влияние санкций администрации на цены на нефть, а также сокращение добычи ОПЕК. Производство в Венесуэле сократилось с 1,2 млн. Баррелей в сутки до 1,1 млн. Баррелей в сутки в первый месяц введения санкций.

EIA повысило прогноз по нефти на 2019 год почти на 2 доллара за баррель до 63 долларов за баррель.

Поскольку Венесуэла является членом ОПЕК, ОВОС следит за тем, как потери Венесуэлы от санкций будут влиять на решение международного нефтяного картеля о сокращении общего производства с целью сбалансировать мировой рынок нефти.

ОПЕК начала осуществлять сокращения производства в прошлом месяце, чтобы противостоять избытку предложения, который снизил цены. Сокращение производства предназначено для повышения цен за счет истощения избыточного предложения, которое работает. Цена на нефть марки Brent выросла с 5 до 64 долларов за баррель с января по февраль.

ОВОС остается оптимистичным, однако, что повышение цен будет постепенным из-за более высоких запасов сырой нефти, которые присутствуют во многих странах.

«Несмотря на ожидания более напряженного рынка по сравнению с прогнозом на прошлый месяц, EIA по-прежнему ожидает, что глобальные запасы жидкого топлива и запасные мощности ОПЕК ограничат давление в сторону повышения цен», — говорится в сообщении агентства Week in Petroleum analysis.

Тем не менее, EIA отслеживает резкое сокращение добычи нефти в Саудовской Аравии до уровней, которых не было почти два года. Сокращение производства вынудило EIA понизить свой предыдущий прогноз сокращения добычи ОПЕК.

Саудовская Аравия заявила, что вместе с другими членами ОПЕК и Россией она примет решение о том, продолжать ли сокращения до конца года, исходя из того, насколько далеко баланс рынка в июне. На основании этих заявлений агентство предполагает, что совместные сокращения добычи нефти ОПЕК и Россией будут сохраняться до конца 2019 года.

Между тем, цены на бензин в США продолжили свой рост с предыдущей недели. Средняя цена на обычный бензин выросла почти на 5 центов за последнюю неделю до 2,47 доллара за галлон 11 марта, сообщило агентство.

Прогноз цен на нефть повышается на фоне санкций Венесуэлы

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!