Производители ОПЕК в Персидском заливе сохранят объем добычи

Новости сегодня - Производители ОПЕК в Персидском заливе сохранят объем добычи

Производители нефти ОПЕК из Персидского залива не спешат увеличивать добычу в июле, несмотря на то, что срок действия действующего соглашения истекает в конце июня, а картель и союзники обсудят свою будущую нефтяную политику в первые дни июля.

Производители нефти в Персидском заливе — Саудовская Аравия, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — сохранят добычу в июле в пределах, установленных текущим соглашением, истекающим в июне, источники в ОПЕК сообщили Reuters в четверг.

Источники Reuters сообщают, что саудовцы в июне прокачивают примерно с той же скоростью, что и в мае, в то время как их производство в июле продолжит соответствовать текущему соглашению о сокращении добычи.

Де-факто лидер ОПЕК и крупнейший производитель Саудовская Аравия добыл 9,69 млн. Баррелей в сутки в соответствии с вторичными источниками ОПЕК, в то время как в рамках этой сделки ограничение для Королевства составляет 10,311 млн. Баррелей в сутки. Кувейт и ОАЭ также перевыполнили свою долю сокращений в мае, хотя в гораздо меньших пропорциях, чем саудиты.

Ранее на этой неделе The Wall Street Journal сообщал, что Саудовская Аравия сокращает добычу нефти еще больше в этом месяце, поскольку опасения по поводу роста спроса на нефть усилились. Представители ОПЕК сообщили The Journal, что саудовцы также просят других производителей следить и ограничивать производство.

Пока производители залива Кувейт и ОАЭ будут следовать примеру Саудовской Аравии, самым большим неизвестным на заседаниях ОПЕК +, перенесенных на 1-2 июля, будет вопрос о том, продолжит ли Россия, не входящая в ОПЕК, продолжать играть в мяч и согласиться на отмену сокращений.

«Россия — единственная страна, которая еще не приняла решение», — заявил сегодня агентству Рейтер источник в ОПЕК, подтверждая комментарии министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, сделанные ранее в этом месяце, о том, что «ОПЕК находится почти в мешке» для ОПЕК, но картель еще предстоит обсудить пакт с производителями стран, не входящих в ОПЕК, во главе с Россией.

Производители ОПЕК в Персидском заливе сохранят объем добычи

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

«Умная» стелька плюс искусственный интеллект «Умная» стелька плюс искусственный интеллект
Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году Китайский гигант электромобилей BYD объявляет о рекордной годовой прибыли в 2023 году
В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом В МИФИ создается лаборатория 3D-печати металлом
Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику Ученые разрабатывают ультратонкие полупроводниковые волокна, которые превращают ткани в носимую электронику

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!