Производственные мощности ОПЕК достигают 3,3 млн баррелей в сутки

Новости сегодня - Производственные мощности ОПЕК достигают 3,3 млн баррелей в сутки

Согласно заявлению Международного энергетического агентства (МЭА) о мировых рынках нефти, опубликованному во вторник, запасы ОПЕК достигли 3,3 млн баррелей в день.

«В результате высокого уровня соответствия ОПЕК согласованным сокращениям поставок в группе ОПЕК + глобальные запасные производственные мощности возросли до 3,3 млн. Баррелей в сутки, причем 2,2 млн. Баррелей в сутки принадлежат Саудовской Аравии и около 1 млн. Баррелей в сутки Объединенными арабскими странами. Эмираты, Ирак и Кувейт », — говорится в сообщении МЭА, когда цены на нефть достигли новых максимумов 2019 года.

Во вторник и Brent, и WTI торговались с повышением после сообщения о том, что Соединенные Штаты не будут продлевать действие санкций против Ирана для покупателей иранской сырой нефти, в результате чего первоначальная дата прекращения производства 1 мая останется неизменной.

По словам МЭА, мировые рынки нефти в настоящее время обеспечиваются достаточным количеством достаточных резервных мощностей, чтобы восполнить любые пробелы в поставках нефти.

Апрельский экспорт нефти из Ирана в 1,1 млн. Баррелей в сутки уже был ниже, чем в марте. С запасной мощностью в 2,2 миллиона баррелей в день в Саудовской Аравии теоретически ОПЕК должна быть в состоянии с комфортом поднять добычу, чтобы компенсировать потерю иранских баррелей, а Саудовская Аравия в настоящее время прокачивает примерно на миллион меньше, чем в ноябре 2018 года.

Однако МЭА предупредило, что глобальный экономический рост все еще хрупок, и призвало потребителей и производителей нефти «предпринять шаги, чтобы избежать более высоких цен на нефть, которые окажутся болезненными для всех».

По данным МЭА, мировые запасы нефти в ОЭСР также превышают средние показатели за пять лет и составляют 2871 млн баррелей. API должен опубликовать данные по запасам сырой нефти в США сегодня в 16:30 по восточному поясному времени — метрику, которую высоко оценивают трейдеры, чтобы оценить состояние нефтяных рынков.

Производственные мощности ОПЕК достигают 3,3 млн баррелей в сутки

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами
Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале Мировые поставки смартфонов выросли почти на 8% в первом квартале
Что известно о новой соцсети LO? Что известно о новой соцсети LO?

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!