Прошлый главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Григорян возглавил «Анжи»

Новости сегодня - Прошлый главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Григорян возглавил «Анжи»

Григорян до этого занимал такую же должность в ФК «СКА-Хабаровск», который в сезоне-2016/17 пробился до 1/8 финала Кубка РФ.

Новым основным тренером футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы стал Александр Григорян. Чешский специалист Павел Врба ушел в отставку после того, как было объявлено о смене стратегии развития клуба.

Чех Павел Врба покинул пост основного тренера клуба 30 декабря предыдущего года. С ней он три раза выигрывал Кубок и чемпионат страны, а в 2009 г. вышел с данной командой в финал женской Лиги чемпионов. Также 28 декабря сменился владелец «Анжи» — вместо Сулеймана Керимова им стал Осман Кадиев. Из-за финансовых трудностей начали распродавать футболистов и сократили основного тренера Павла Врба. Им стал Александр Григорян, до этого много работавший в профессиональном женском футболе. Под его руководством команда дошла до 1/8 финала Кубка РФ, а в первенстве ФНЛ заняла 3-ю строчку. Об этом сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. В сегодняшнем сезоне команда под его руководством дошла до 1/8 финала Кубка РФ, а в первенстве Футбольной государственной лиги (ФНЛ) занимает 3-е место, набрав в 24 матчах 41 очко. Назначен новый тренер ФК «Анжи».

— В том же году Григорян вернулся в мужской футбол, в котором начинал свою тренерскую карьеру, став главным тренером клуба ФНЛ «Нижний Новгород». До этого махачкалинский клуб принадлежал другому российскому предпринимателю Сулейману Керимову.

СМИ прочат переход Александра Григоряна из «СКА-Хабаровска» в «Анжи»