Результативный матч в Екатеринбурге. «Урал» победил «Уфу»

Новости сегодня - Результативный матч в Екатеринбурге. «Урал» победил «Уфу»

Футбольный клуб «Уфа» в субботу открыла новый сезон матчем с клубом «Урал».

«Урал» и «Уфа» провели 11-й очный матч в чемпионатах Российской Федерации, «Урал» одержал пятую победу, трижды выигрывала «Уфа», еще три встречи завершились вничью.

Полузащитник Эрик Бикфалви забил 1-ый гол уже на 14-й, и весь 1-ый тайм счет оставался постоянным.

Голы: Бикфалви 14′, 49′ (1:0, 2:0), Козлов 76′ (2:1), Бавин 81′ (3:1), Фомин 86′ (3:2). В нервной концовке гости едва не выловили ничью, однако в конечном итоге 3:2.

Бикфалви стал самым результативным румынским игроком в чемпионатах РФ — в 77 матчах он забил 21 гол. Вновь отличился Бикфалви, который в падении головой подрезал мяч в угол ворот гостей — 2:0.

В скором времени башкирская команда отыграла один мяч, однако «Урал» в ответной атаке восстановил преимущество в два мяча после гола в исполнении Юрия Бавина. На 76 минуте Андрей Козлов после передачи Тилля один мяч отыграл. Команда пропускала во всех матчах после переезда на стадион, основанный к ЧМ-2018. «Урал» забрал первую победу в новом сезоне РПЛ.

Следующий матч команда Дмитрия Парфёнова проведёт также на домашнем стадионе — 21 июля в гости пожалует грозненский «Ахмат». Начало игры в 16:00 по уральскому времени.

Ростов обыграл Оренбург, Спартак — Сочи, а Урал сильнее Уфы. Первый тур РПЛ продолжается