РИФ 2023: нужные решения ИИ для здравоохранения России

Новости сегодня - РИФ 2023: нужные решения ИИ для здравоохранения России

Российский интернет форум (РИФ 2023) по традиции собрал лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций. Форум проходил в офлайн-формате и порадовал участников огромным количеством актуального и полезного контента. В рамках дискуссий заместитель директора по перспективному развитию Центра диагностики и телемедицины ДЗМ Игорь Шулькин рассказал про опыт использования искусственного интеллекта в лучевой диагностике.

«Сегодня умные алгоритмы ассистируют врачам в поиске патологий в рамках эксперимента по внедрению технологий компьютерного зрения в медицину уже по 21 клиническому направлению. Начал работать новый сервис искусственного интеллекта, который распознает рассеянный склероз на магнитно-резонансной томографии головного мозга.  Своевременная диагностика и назначение терапии могут существенно замедлить прогрессирование этого хронического аутоимунного заболевания. Это опасное неврологическое заболевание обычно начинает развиваться в молодом возрасте и со временем может привести к тяжелой инвалидности. Технологии искусственного интеллекта позволят медикам повысить скорость и точность его диагностики на МРТ головного мозга», – рассказал Игорь Шулькин.

Тема использования искусственного интеллекта ежегодно поднимается на Российском интернет форуме, это актуальное направление требующее все новых решений, на мероприятии были рассмотрены и другие успешные отечественные кейсы.

Российский интернет форум проходит в офлайн-формате и ежегодно по традиции собирает лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом в рамках тематических секций. В 2023 году форум проходил в течение 3 дней в нескольких параллельных потоках. Форум неизменно проходит каждый год, умело адаптируясь к быстро изменяющейся интернет-среде.

Москва уже более 10 лет занимается цифровизацией системы здравоохранения. Автоматизация на основе технологий искусственного интеллекта увеличивает производительность и качество работы специалистов лучевой диагностики. Благодаря искусственному интеллекту повышается доступность медицинской помощи для пациентов. Реализация московского проекта по внедрению технологий компьютерного зрения в лучевую диагностику позволяет создавать и развивать рынок сервисов искусственного интеллекта в лучевой диагностике.

РИФ 2023: нужные решения ИИ для здравоохранения России

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT, Наука, Новости

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!