Рохо не смог продолжить матч с Ман Сити из-за разбитой головы

Новости сегодня - Рохо не смог продолжить матч с Ман Сити из-за разбитой головы

«Манчестер Сити» в матче 16-го тура чемпионата Британии переиграл «Манчестер Юнайтед» с результатом 2:1. «Горожане» установили новый рекорд чемпионата Британии: данная победа стала для них 14-й подряд в сегодняшнем розыгрыше Премьер-Лиги.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы повторили рекорд английского «Арсенала», установленного в 2002 г. «В предстоящем матче „Манчестер Сити“ будет сконцентрирован, как и в остальных встречах, и попробует сыграть в собственный футбол, чтобы набрать три очка», — подчеркнул он. Отрыв «Сити» от находящегося на 2-й позиции «Юнайтед» составляет 11 очков. Эти цифры снова подчеркивают, насколько существенной фигурой в сегодняшнем «Манчестер Юнайтед» является Давид Де Хеа.

В предстоящее воскресенье, 10 декабря, на Олд Траффорд запланировано дерби между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити.

Как сложится и чем закончится «Манчестерское супер-Дерби», и смогут ли манкунианцы нанести первое поражение городским жителям в АПЛ, смотрите в прямом эфире на ТВ каналах: МАТЧ! и МАТЧ! Так измеряется класс данной победы «Манчестер Сити». Ежели испанец строит игру на тотальном контроле мяча, и часто его команды по ходу матчей достигают характеристик в 70-75% владения мячом, то для португальца изначально важен результат, и он предпочитает простым технарям мощных атлетов, которые могут выдержать 90 мин. безумных нагрузок. Гол Сильвы на 83-й минуте выявил победителя. Особой нужды с первых минут рисковать у команд нет. В АПЛ у нас блистательная победная серия, и мы собираемся ее продлить. Однако безусловно немощным де Хеа оказался в концовке тайма, когда в итоге подачи углового Николас Отаменди головой скинул мяч оставшемуся одному перед воротами «Юнайтед» Давиду Сильве, которому ничего не оставалось, как забить первый гол во встрече — 1:0. Конечно, они больше обладали мячом и, как следствие, больше контролировали игру.

Жозе Моуринью в дерби не может рассчитывать на Майкла Каррика и Эрик Байи из-за травм. Если бы не восхитительная игра Давида Де Хеа, ни о какой победе «Манчестер Юнайтед» в той встрече не могло бы быть и речи. Начиная с сезона 2010/2011 за 14 личных встреч «шейхи» выиграли 7 раз, а «манкунианцы» только 4, а статистика забитых и пропущенных мячей 24-14 в пользу первых. После роскошной диагонали за спины защитников, Маркус Рашфорд счет сравнял. «Сити» имел под 80 процентов владения мячом и справедливо забил. Начало в 19:25 мск.

Дерби в Манчестере. Клуб Гвардиолы обыграл МЮ и оказался в одном шаге от исторического рекорда