Россия рассматривает вопрос о расширении сокращений ОПЕК

Новости сегодня - Россия рассматривает вопрос о расширении сокращений ОПЕК

Россия может присоединиться к предлагаемому продлению сокращений добычи нефти, согласованным с ОПЕК в конце прошлого года, сообщил сегодня Reuters первый заместитель министра нефти Антон Силуанов . Наиболее важный вопрос, который следует учитывать, заключается в том, каким будет рост цен на нефть в результате расширения в отличие от потенциальной потери доли рынка для американских производителей.

«Есть много аргументов как в пользу расширения, так и против него», — сказал Силуанов, добавив: «Конечно, нам нужна стабильность и предсказуемость цен, это хорошо. Но мы видим, что все эти сделки с ОПЕК приводят к тому, что наши американские партнеры наращивают добычу сланцевой нефти и завоевывают новые рынки ».

Декабря 2018 соглашение между ОПЕК, России и ряда других мелких производителей, направленных на сокращение мировых поставок на 1,2 миллиона баррелей в сутки, чтобы поддержать упорно низкие цены. Однако после того, как сокращения сделали свое дело, и цены выросли, Соединенные Штаты сняли санкции против восьми крупных импортеров нефти из Ирана, вызвав рост цен. Это в сочетании с сокращением производства в Венесуэле и сохраняющейся угрозой отключений в Ливии, чтобы подтолкнуть цены выше.

Саудовская Аравия была первой, кто упомянул о возможности расширения сокращений добычи после их первоначального окончания в конце июня, поскольку она стремится к еще более высоким ценам на нефть, несмотря на опасность потери доли рынка. На самом деле Королевство увеличивает свою рыночную долю в Азии, поскольку нефтеперерабатывающие заводы нуждаются в быстрой замене потерянных иранских баррелей.

Ранее в этом месяце выяснилось, что несколько членов ОПЕК выступают за продление сокращений добычи до конца года из-за опасений, что цены резко упадут, если сокращения будут прекращены в июне.

Есть некоторые основания для этого страха: последняя эскалация между Китаем и США возобновила беспокойство по поводу глобального экономического спада, который снизит спрос на нефть, и производство в США продолжает расти, ограничивая бычий потенциал для ориентировочных показателей.

ОПЕК и ее партнеры, не входящие в ОПЕК, собираются на следующей неделе в Вене, чтобы обсудить дальнейшие шаги после того, как встречи, первоначально запланированные на конец июня, были перенесены по просьбе Москвы.

Россия рассматривает вопрос о расширении сокращений ОПЕК

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Вам могло бы понравиться:

Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора
Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился Ледяной покров Йеллоустонского озера не изменился
Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода Ученые превращают металлические отходы в катализатор получения водорода
Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами Как искусственный интеллект улучшает сотрудничество врачей и медсестер для улучшения ухода за пациентами

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!