Новости сегодня - Русская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5 тыс. метров

23-летняя россиянка Наталья Воронина стала бронзовым призером Олимпиады на дистанции 5 000 метров (6:53.98, +3.75), передает Life.

Лучший результат показала представительница Нидерландов Эсме Виссер: 6 минут 50,23 секунды. Серебро досталось чешке Мартине Сабликовой (6.51,85).

Медаль Ворониной стала 8-ой для олимпийских атлетов из Российской Федерации.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея) Коньки. В своем забеге спортсменка одолела дистанцию за 6 минут 50.23 секунды. Также она два раза побеждала на этапах Кубка мира.

Украина в данном виде программы представлена не была. Это первая награда в олимпийской копилке Нижегородской области. Призёрами стали Наталья Воронина (конькобежный спорт на 5000 метров) и Денис Спицов (индивидуальная лыжная гонка на 15 км свободным стилем). Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал поддержать русских спортсменов на Олимпиаде, а руководитель областного Минспорта Роман Терюшков выразил уверенность, что подмосковные спортсмены достойно представят РФ на этих Играх. До этого русские фигуристы завоевали серебро в командных соревнованиях, также 2-ое место занял скелетонист Никита Трегубов.