Русские хоккеисты в первый раз за 12 лет смогли пробиться в полуфинал Олимпиады

Новости сегодня - Русские хоккеисты в первый раз за 12 лет смогли пробиться в полуфинал Олимпиады

Встреча, минувшая сегодня в Канныне, окончилась с результатом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в пользу русской сборной.

После первых 2-х периодов в мачте Российская Федерация — Норвегия счет 5:1 в пользу наших хоккеистов. Особых сложностей дружина Олега Знарка в данном матче не проверила — конкурент был обыгран с разгромным счётом 6:1.

В русской команде шайбы забросили Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров. Еще через пять минут наша команда в 3-й раз за матч реализовала большинство — бросок Никиты Нестерова подправил защитник сборной Норвегии — 5:1.

Таким образом, сборная РФ по бжанрюу хоккею выступит в полуфинале олимпийского турнира, где встретися с командой Чехии.

Сборная Российской Федерации — в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018.

Между тем на женском хоккейном турнире русские хокеистки в полуфинале проиграли канадкам (0:5), а в матче за третье место уступили финкам (2:3) и остались без наград.

В другом полуфинале олимпийского хоккейного турнира сыграют победители встреч Канада — Финляндия и Швеция — Германия. 3:0 Войнов (Капризов, Гусев, 19.20). Норвежской команде не смогла посодействовать даже смена вратаря.

Хоккей. 23-е Зимние Олимпийские игры. В ней жители России встретятся с командой Чехии, которая до этого выиграла у сборной США. Третий гол в первом периоде забил Вячеслав Войнов. Михаил Григоренко получил передачу на входе в зону и точным кистевым броском послал шайбу в верхний угол — 1:0.

Александер Бонсаксен оказался единственным норвежцем в матче 21 февраля, который забросил шайбу в ворота россиян. В первом периоде смяли норвежцев, хотелось бы так все 60 мин. играть.

Невзирая на очевидное преимущество, россиянам в первые 5 минут периода не удалось сделать настоящую опасность у ворот норвежского голкипера.