Русские саночники стали триумфаторами этапа Кубка мира в Латвии

Новости сегодня - Русские саночники стали триумфаторами этапа Кубка мира в Латвии

Подмосковные саночники удачно выступили в Сигулде (Латвия), где состоялся VI этап Кубка мира по санному спорту, уточняется в материале. Как информирует novosti-segodnja1.ru, по итогам 2-х попыток он продемонстрировал результат 1 мин. 35,715 секунды. Татьяна Иванов и Роман Репилов были сильнейшими в спринте.

Потом жители России отпраздновали победу в мужском и женском спринте, где сильнейшими стали Роман Репилов и Татьяна Иванова соответственно. Его общий результат составил более 1:32.576.

По результатам состязаний сборная РФ заняла первое место в общекомандном зачете (4-2-2), второй стала команда Германии (3-3-1), третьей — сборная Латвии (0-2-1). Наш спортсмен имеет прекрасные шансы и на выигрыш основного Кубка мира. 2-ое место досталось россиянину Роману Репилову.

Кстати, Павличенко одержал победу в рамках Кубка мира два последних неспринтерских старта.

До этого Репилов завоевал серебряную медаль в соревнованиях одноместных саней.

В воскресенье, 15 января, в Сигулде закончился шестой этап Кубка мира-2016/17 по санному спорту. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся житель россии, чемпион мира и Европы Семён Павличенко — 27,610.