«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в решающем матче

Новости сегодня - «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в решающем матче

Им стал уфимский «Салават Юлаев», который в решающем матче на своем льду взял верх над «Ак Барсом» из Казани (3:2) и одержал победу всю серию с результатом 4-3.

На первой же минуте встречи соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол казанца Дмитрия Архипова ответил уфимец Энвер Лисин.

«Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). А за 5 мин. до конца первого периода Гончаров вывел «Салават» вперёд. Просто супер! Спасибо им огромное, — приводит слова Гончарова официальный сайт «Салавата Юлаева». Серия до четырех побед начнется 8 марта в Омске. На данной стадии плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина соперниками команды из Уфы станут хоккеисты «Авангарда».

В концовке 2-го отрезка Дмитрий Макаров (39′) довел преимущество уфимцев до двух шайб — 3:1, значительно усложнив задачу для казанского клуба.

В ¼ финала Кубка Гагарина в конференции «Восток» встретятся «Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) и «Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирск).