Samsung Electro-Mechanics прекращает выпуск комплектующих для HDD

Новости сегодня - Samsung Electro-Mechanics прекращает выпуск комплектующих для HDD

Производитель электронных комплектующих Samsung Electro-Mechanics объявил о прекращении выпуска шпиндельных двигателей для жёстких дисков. Компания отказалась от этого рынка, чтобы сосредоточиться на ключевых направлениях, к которым относится разработка модулей камер для смартфонов.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление, сделанное Samsung Electro-Mechanics в пятницу, 26 июня, компания выйдет из бизнеса, связанного с производством двигателей для HDD. Все соответствующие активы будут распроданы. Имена их потенциальных покупателей, а также предполагаемая стоимость сделки не названы.

О том, что Samsung Electro-Mechanics собирается свернуть некоторые непрофильные направления, компания сообщила ранее в июне 2015 года. Тогда производитель не уточнил, какие именно рынки он намерен покинуть.

Samsung Electro-Mechanics наравне с Samsung Electronics входит в южнокорейский конгломерат Samsung Group и поставляет для мобильных устройств этого бренда фотомодули.

В январе–марте 2015 года Samsung Electro-Mechanics выручила 1,8 трлн вон ($1,6 млрд), что на 2,8 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль за это время возросла до 60,8 млрд вон ($54,2 млн) с 45,7 млрд вон ($40,7 млн). В первом квартале компания начала полномасштабное серийное производство 16-мегапиксельных фотомодулей с оптической стабилизацией изображения.

Понравилась новость - поделитесь с Друзьями!

Новости партнеров:

Рубрика: IT

Вам могло бы понравиться:

Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд Разработали натриевую батарею, способную быстро заряжаться всего за несколько секунд
Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором Неустанный рост ИИ ставит журналистов перед трудным выбором
ИИ сможет читать наши мысли ИИ сможет читать наши мысли
Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора Исследования показывают, что разрывы водопровода редко происходят из-за одного фактора

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

©2015 - 2024 Актуальные Новости Сегодня. Все права защищены.
При копировании материалов активная гиперссылка на этот сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!